Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » ПРИТЧА «РАСКРЫТИЕ ЦВЕТКА»

ПРИТЧА «РАСКРЫТИЕ ЦВЕТКА»

Вот муж, вот его жена. Когда они только начали жить вместе, она творила, она рисовала великолепные картины, она танцевала, писала прекрасные стихи и пела. Вместе они часто сотворяли прекрасное, вели душевные беседы о многом и просто смеялись. Жизнь обоим казалась «мёдом».

Но прошел год и… теперь все, что они делали стало работой и бытом. Муж с женой совсем перестали сотворять прекрасное, да и по отдельности тоже не творили. Они перестали со-радоваться и общаться, как это было в начале, они нашли себе других душевных собеседников. Не имея ласки и радости друг от друга, они искали эти чувства на стороне: девушка – среди своих подруг и сериалов, а мужчина – среди своих коллег по работе с коими он ходил везде, куда они позовут. Они чувствовали некий разрыв отношений в воздухе, но продолжали жить вместе, сосуществовать. Упреки в адрес друг друга обостряли непонимание и нежелание разъяснять ситуацию. Теперь мужчина искал того, кому можно выговориться, а женщина того, кому можно «поплакаться», не желая это делать друг с другом.

И вот в один день глава семейства взмолился Богу. Он просил разъяснения этого усложняющегося положения, где ожидаемое вначале чувство не усиливалось, как это планировалось, а наоборот: угасало, и вместо него возникало противоположное чувство неприязни, после чего у каждого неизменно возникали эмоции и мысли самовины. 
Ночью мужчина очень быстро заснул и очутился в осознанном сновидении. Он оказался в абсолютно белом пространстве, где ничего не было кроме приятного белого света, который дарил глубочайшее спокойствие и умиротворенность. Сполна насладившись этими ощущениями, человек начал всматриваться в даль, не имеющую вообще ничего. И вот к нему издалека вышел большой радужный Ангел, который излучал всем своим видом почтение к человеку и любовь. Было ощущение, что этот Ангел был давно знаком ему, и мог ответить на любые вопросы.

Человек сразу спросил:

-Ангел, скажи, отчего я терплю неудачу в отношениях? 
- От того, что ты остановился… 
- В чем? 
- В раскрытии цветка. 
- Как это понять? 
- Ты начинал великолепно раскрывать свою избранницу, и она раскрылась как цветок. Ты был доволен, не правда ли? 
- Да, но ведь вся ее красота – ее заслуга. Все ее таланты – тоже. 
Ангел улыбнулся, но ничего не промолвил. Не отрываясь от него, человек начал видеть картинки из жизни. Эти картинки были более содержательны и глубоки, чем это было в реальности. В начале встречи со своей возлюбленной, она ничего не производила творческого, не смеялась и особо не радовалась. Чем больше он с ней общался, тем чаще она начинала творить что-то красивое, раскрывалась, радовалась и смеялась. 
- Да, – сказал человек.– В этом что-то есть. 
- В этом есть ты. В этом есть и она. Любя тебя, она сделалась податливой твоим энергиям, и согласная душа ее подстраивалась, изменяя и тело согласно твоим высоким энергиям. Она раскрыла в себе многие дары, и время тела повернуло вспять, она начала молодеть. 
- А как же я, ведь я тоже начал творить новое, больше радоваться и любить жизнь? 
- Да, мой друг. И тебя сотворила она, та, которую одновременно творил и ты. Под ее благодатными энергиями, которыми она «поливала» тебя, ты расцвел. Она любила себя, а, значит, могла любить и тебя. Ты тоже любил себя, и не предавал чувств и душевных желаний. Вы вспоминали, что вы Ангелы, вы раскрывали Ангела друг в друге. 
- Все, что ты говоришь, мне кажется знакомым. Но что же случилось потом? Почему мы перестали творить? 
- Вы свободны в выборе своем. Вы избрали мир теней, и это ваш выбор. Это больше твой выбор, так как ты задавал тон общего развития. Любой твой выбор, мы, твои Друзья по эту сторону реальности, уважаем. 
- Неужели все кончено теперь в реальной жизни? 
- Реалии внутри тебя, а трехмерная жизнь – всего лишь спектакль, согласно творимым внутренним реалиям. Что это значит для тебя? 
- То, что можно все исправить в любой миг. Внутри меня ДОМ, в том в котором я хочу жить, и его я могу воплотить… воплотить в спектакле. 
Ангел и человек – оба улыбнулись. Ангел показал на открывшуюся в пространстве дверь за спиной человека. 
- Я понял, мне пора идти и творить новую реальность, исправлять её. Ты тоже будешь ждать этого от меня? 
- Нет, не буду, – почти засмеявшись, сказал Ангел.– В моем мире ты ее уже исправил. А для земного мира, уяснив это, жить по старому, ты уже не сможешь. 
- Так как, в вашем мире нет времени?! 
- Так как мой мир – это и твой мир, – продолжил мысль Ангел, – Врата к нему – твое сердце, мой друг! 
Теперь глубокомысленно молчал уже сам человек. Молчал и сиял не меньше Ангела от радости… 
______________________ 
Что было дальше? 
На следующий день, ко всему прочему, этот человек зашел в интернет и выложил на сайт о просветлении такие строки:

Раскрыт ли цветок вашего любимого? Представляя, что человек, с которым вы живете, раскрывается и закрывается как цветок, можно задаться вопросом: раскрываю ли я его или закрываю прямо сейчас? Этим вопросом важно задаваться перед каждым словом, перед каждым действием. 
Кроме слова РАСКРЫТИЕ, полезно помнить о слове СВОБОДА. Важно дать свободу любому проявлению в этом человеке, в каждом человеке… Таким образом, ваш любимый человек, ваш родственник или друг вас удивит… удивит так, что вы сможете сказать после: «Я не знал, что в нем (в ней) было сокрыто. Я не знал, что я мог раскрыть такую красоту и талант в нем (в ней)». 
Авторы: Антон К. и Л.Н. Толстой
Источник rdlove.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.