Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 08.12.2019 Послание дня

08.12.2019 Послание дня

БЛАГОЧЕСТИВЫЙ ШУТ, Мудрость Шута, Соня Чокет

Внимание! Благочестивый Шут настойчиво идет на сцену с миссией исправить все, что не так в этом мире, вернуть вещи на их место и, если необходимо, преподать нескольким людям урок или два в том, как вести себя должным образом. Он не может тихо сесть у обочины, когда видит чье-то плохое поведение. Благочестивый Шут чувствует себя призванным действовать как общественный полицейский, сообщая людям об их поступках. Конечно, вы можете чувствовать его присутствие, когда поведение других беспокоит вас и вы должны сообщить им о своем неодобрении.

Патрулирует ли Благочестивый Шут ваш дом, офис или соседей, он качает головой с отвращением этому невероятно неосведомленному, корыстному, идиотическому, разрушительному, неприятному и раздражающему миру. Он прилагает усилия, чтобы помочь близким людям, если только они согласятся слушать и поступать согласно его мнению.

Благочестивый Шут не всегда экстраверт. Иногда он ничего не говорит напрямую, предпочитая вместо этого улыбаться в лицо и конфиденциально осуждать людей за их спинами. Он считает себя хорошим парнем, который просто пытается защитить других — главным образом именно вас. Некоторые идеи Благочестивого Шута действительно стоило бы выслушать, если бы он представил их с большей любовью и мягкостью.

Дурак в глубине души, он просто немного смущен и неверно ориентирован. Как дорожный полицейский на перекрестке, он просто хочет охранять всех. Он не понимает, что все уже в безопасности; он не воспринимает чувства защищенности из-за его собственных осуждающих мыслей.

Когда вы чувствуете себя абсолютно правыми, то начинаете пренебрегать собственной жизнью и судить других. Что вы можете изменить к лучшему? Где 

вы могли бы изучить, как сделать что-то лучше, возможно, консультируясь с экспертом, читая книги или просто экспериментируя? Если у вас действительно есть полезное предложение, спросите себя, как можно передать его другим. В конце концов, даже если у справедливого дурака есть самая блестящая идея, она рискует быть потерянной, если никто не может услышать его из-за ее ужасного выражения.

Не упустите Благочестивого Шута, поскольку он пытается понять ваши мысли. Помните, что он обычно выскакивает со своей критикой, когда что-то в вашем подсознании беспокоит вас, но вы не знаете об этом или не хотите знать. Спросите себя: «Чего я тайно избегаю или какие разочарования заставляют Благочестивого Шута просыпаться во мне? Чем я мог пренебрегать или что мог сделать не так, как мне нравится?» Ханжество — вещь достаточно легкая, и все время от времени попадают в эту ловушку. Не наказывайте себя — просто не позволяйте себе застревать там. Путь, что вы чувствуете, правильный, поскольку он может помочь людям; но помните: то, что является правильным для вас, может не быть правильным для кого-то еще, поэтому не навязывайте свой взгляд другим.

Самое важное: не возноситесь так, будто вы жертвуете своими отношениями. Даже если вы видите действительно чей-либо проступок, лучший способ передать ваше мнение — не нападать на человека. Если вы поступаете так, то вы так же плохи, как тот, который оскорбил вас.

Отстранитесь, глубоко вздохните и отпустите потребностьуправлять кем-либо или чем-либо. Расслабьтесь и наблюдайте ситуацию немного дольше и без потребности изменить ее. Спросите себя, стоит ли принять в этом участие, и в противном случае - идите дальше. Если вы все же решаете вмешаться, сделайте еще несколько глубоких вдохов и говорите мягко и справедливо.

Поступая так, вы будете в состоянии эффективнее выразить свою точку зрения. Просто помните, что быть "правильным" - понятие субъективное. Всегда делайте то, что является правильным для вас, и позвольте другим делать то же самое.

Мудрость Шута:

Будьте мудрыми, а не "правильными".

 

 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.