Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 27.12.2017 Послание дня

27.12.2017 Послание дня

СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ШУТ, Мудрость Шута, Соня Чокет

Сентиментальный Шут вспоминает о прошлом с ностальгией и создает грандиозные фантазии о будущем. Он усиливает и преувеличивает то, что уже произошло или что должно произойти, но умаляет власть настоящего момента.

Живя в мире мечтаний, этот Шут переполнен экспансивными выражениями и плаксивыми размышлениями. Он пристально смотрит в прошлое, вздыхает или всматривается с надеждой в будущее, ожидая в настоящий момент, когда его судно войдет в гавань или принц на белом коне, которого он так отчаянно жаждет, примчится к нему с протянутыми руками. Это глупо, поверьте: жизнь продолжается прямо сейчас.

«Если только...» и «что, если...» — он размышляет задумчиво, в то время как фактически пропускает жизнь в совершенстве настоящего момента в целом.

Не пропустите Сентиментального Шута, хотя он столь сладок и мягок, так как он убивает вашу энергию и заставляет вас терять свою власть над жизнью. Он уезжает с чувством, что жизнь недостаточно хороша, оставляя вам воспоминание или тоску по чему-то еще.

Он вор, спрятавшийся под сладкой маской, отнимающий у вас единственную вещь, которая может когда-либо приносить вам истинный и прочный мир, — а именно способность охватить и любовно принять мир здесь и сейчас.

Не дурачьте сами себя! Он выглядит достаточно безопасным — улыбчивый, мягкий, приносящий розы, играющий спокойную музыку и напевающий сладкие песни. Под всей этой сахарной сентиментальностью скрыты расстройство и неудовлетворенность. Согласно ему, прошлое рассеялось как дым, подарок ничего не означает и будущее так неуловимо, что единственная вещь, которую осталось сделать, состоит в том, чтобы сидеть без дела и печалиться о том, что вы не можете иметь. Разве это хорошо?

Каждый день — хороший день, день, который будет храниться в памяти. Будьте благодарными за него и цените независимо от того, что он принес. Нет никакой автострады к утопии. Нет никакой абсолютно родственной души, которая сделает жизнь лучше, несмотря на то что подразумевает Сентиментальный Шут. Эти понятия унижают и обесценивают чудеса жизни и людей, какими они действительно являются. Конечно, это прекрасно — вспомнить прошлое время от времени и лелеять надежды и мечты на будущее, но не позволяйте себе жить, отстранившись от волшебства текущего момента.

Бросьте новый взгляд на то, что происходит сегодня. Какую или кому вы передаете свою власть? На чем из прошлого вы останавливаетесь? Кому вы преданы, кто не посвящает себя вам? Каковы ваши намерения сегодня? Что вы любите в своей жизни прямо сейчас? Что значимо для вас в этот момент? Кого вы в настоящее время любите? Как показываете свою привязанность? О чем говорите? За что вы благодарны сегодня? Какие уроки вы извлекаете в данный момент? Чем больше вы сосредоточиваетесь на текущей минуте — тем больше власть, которой вы будете обладать.

Любите Сентиментального Шута, но дайте ему выбор: или он позволит прошлому уйти, или попрощайтесь с ним навсегда. Он может быть чрезмерно мечтательным или идеалистичным, но он действительно хочет вернуть свою власть назад. Помогите ему. Оставьте дверь в сердце широко открытой для Сентиментального Шута, чтобы отстраниться в настоящее время. Напомните ему, что он — основной создатель, если только он принимает действительность такой, какая она есть, а не такой, какой она была или будет. Только тогда вы можете изменять свою действительность.

Не живите в сентиментальности. Цените настоящее, живите в данный момент, вместо того чтобы впустую тратить время, желая или надеясь на что-то, над чем вы не имеете никакого контроля. Помните, что нет никакой власти во вчерашнем или завтрашнем дне, поэтому цените сегодняшний день.

Мудрость Шута:

Пусть ваша жизнь происходит именно сейчас!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.