Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Коридор затмений. Октябрь 2023

Коридор затмений. Октябрь 2023

14 октября (21.59 мск.) Солнце и Луна соединятся в знаке Весов и прольют на нас интенсивные, но исцеляющие энергии.

В это время произойдет Солнечное Затмение (оно же Новолуние) в затменном цикле на оси Овен - Весы, которые будут продолжаться до середины 2025 года.

Это второе затмение этой серии и первое в знаке Весы. Первым в цикле было Солнечное Затмение в Овне, которое произошло 20 апреля этого года.

Хотя с апреля мы больше сосредоточены на создании нашей независимости и работой над личными качествами  - октябрьское Солнечное затмение в Весах заставит задуматься о партнерстве, отношениях и о том, как взаимосвязаны и взаимозависимы такие понятия, как "я" и "другие люди".

Это Затмение открывает осенний коридор затмений, который закроется 28 октября, в день Лунного Затмения в Овне.

Особенности Солнечного Затмения в Весах

Солнечное затмение, которое произойдет 14 октября, имеет ряд важных аспектов, которое делает его особенным и достаточно позитивным.

Октябрьское Затмение Солнца состоится в 21 градусе Весов, рядом будут находиться Меркурий и Южный Лунный Узел, а напротив -  Хирон.

Соединение Солнечного Затмения и Меркурия в Весах будет благотворно воздействовать  на общение. Дипломатичный характер Весов будет усиливаться Меркурием, что привнесет энергии очарования и компромиссности этого знака в наше общение, что будет способствовать честно и беспристрастно подходить к сложным вопросам, рассматривая проблему со всех сторон.

Вместе с тем, противостояние между Меркурием в Весах и Хироном в Овне создает и возможности для исцеления и самопознания.

В то время как Весы ищут баланс, Хирон в Овне побуждает нас противостоять боли, связанной с индивидуальностью и самовыражением. Эта космическая борьба будет побуждать нас найти баланс между удовлетворением наших собственных потребностей и осознанием важности значимых связей с другими.

Затмение может вскрыть особенно уязвимые места. Это может вызвать некоторые проблемы с общением из-за наших прошлых ран. Вместе с тем, вновь чувствуя и осознавая свою травму, мы запускаем её исцеление.

Затмения - это также время самопознания. Мы можем начать размышлять о своей роли в отношениях, искать повторяющиеся модели поведения, реакции и ощущения. Это призыв к нам быть честным с самим собой о своих отношениях с другими.

Хотя Солнечные Затмения, как правило, приносят нам новое начало, но, в данном случае, это новое потребует от нас с чем-то или с кем-то попрощаться. Поскольку это Затмение формируется на Южном Лунном Узле, оно будет нести мотивы окончания, освобождения и отпускания.

Это означает, что независимо от того, над чем мы работали последние несколько месяцев или даже лет, это Солнечное затмение, прежде всего, будет нести печать завершения.

Что несет Солнечное Затмение и Новолуние в Весах?

Весы символизируют баланс и гармонию. И Солнечное Затмение в Весах призывает нас создать здоровый баланс между собой и партнером,  собой и родителями (родителем), собой и друзьями, собой и работодателем, собой и коллегами и т.п.

Возможно, мы отдаем слишком много, довольствуясь "крохами" или, в свою очередь, мы требуем слишком много, но слишком мало даем? Невозможно дальше по этому пути, игнорируя этот дисбаланс.

Могут появиться люди из прошлого, и связано это может быть как с необходимостью закончить что-то навсегда, так и с попыткой начать с начала.

К сожалению, ситуации этого периода могут быть связаны с искушением вернуться к старым моделям отношений.  Такие отношения много забирают , но не дают равнозначной отдачи, поэтому в них трудно или невозможно установить баланс.

А если так, то Затмение в Весах призвано побудить нас это осознать. Поэтому сейчас важным будет умение устанавливать психологические границы, говоря «нет». Это высвободит энергию и время для новых проектов и новых отношений.

Чего ждать и что делать?

Солнечное Затмение в Весах заставит нас задуматься о наших близких отношениях, побуждая искать баланс и честность.

Нас ожидают встречи, разговоры, события, которые прольют новый свет на людей, которые нас окружают и на ожидания, которые у нас есть.

Ожидайте волну открытости и желания говорить честно. Это время, чтобы достоверно выразить свои мысли и чувства, укрепляя более глубокую связь с другими.

Может появиться новая важная информация или вы можете внезапно почувствовать себя вынужденным высказаться о том, что у вас на сердце. Эта энергия поощряет продуманные решения, поддерживая отношения, которые являются интеллектуально стимулирующими и эмоционально резонирующими.

Это благоприятный период для переговоров. Будь то личные или профессиональные дела - найти компромиссы, которые принесут пользу всем вовлеченным сторонам, будет намного проще. Используйте этот навык для разрешения конфликтов и укрепления связей с другими.

В дни вблизи Затмения возможны неожиданные новости, контакты или поездки. То, что считалось стабильным, может измениться, вынуждая изменить подходы.

Наступает время, чтобы исправлять, укреплять или отказаться от отношений, которые кажутся несправедливыми или неустойчивыми.

Старые привычки, модели и отношения, которые больше не служат нам, могут оказаться под пристальным и проницательным взглядом Вселенной, призывая нас попрощаться с ними и приветствовать новые рассветы в своей жизни.

Работая над собой и принимая изменения, которые приходят, у нас есть шанс в будущем быть спокойнее, счастливее, быстрее и легче реализовывать свои цели и желания, иметь здоровые и стабильные отношения.

Но если это невозможно, необходимо снять "чужие долги с собственных плеч". Мы не можем заставить других измениться, если они этого не хотят. Мы не можем требовать от других дать нам то, что они не могут нам дать.

Мы не можем больше загружать себя виной и ответственностью, не можем "ломать" себя для того, чтобы сохранить отношения.

Для одиноких людей вместе с этим Затмением в жизни может появиться новый шанс на перемены в личной жизни. Вместе с тем, Затмение в Весах покажет им, жизнеспособны ли их убеждения об отношениях и любви и готовы ли они для здоровых связей.

Подумайте о том, чего вы действительно хотите в своих отношениях и четко сообщите Вселенной  об этих намерениях. Это заложит основу для положительной динамики ваших отношений на ближайшие месяцы.

Примите эти изменения и позвольте скрытым аспектам вашей жизни выйти на свет!

Подобно тому, как Луна в Весах ищет баланс и связь, вы найдете гармонию и удовлетворение в своем собственном путешествии к самопознанию и в партнерстве. 

Помните, что у Вселенной есть способ привести нас в соответствие с тем, чего мы действительно хотим, когда мы осмеливаемся просить об этом!

Пора отпустить то, что больше не служит нашему лучшему будущему.  Но, в то же время, пришло время строить новые планы и делать смелые шаги к своим мечтам!

***

Последний раз затмения на оси Овен - Весы были активными с конца 2014 по 2015 гг.  Вполне возможно, что будущие события будут в некоторой степени похожими на те, которые мы пережили тогда. По крайней мере, тематически.

Нужно помнить, что любое Затмение – это не дата, а период. Влияние, ситуации и события, связанные с  ним, могут проявляться примерно за три недели до дня Затмения и в течение следующих шести месяцев.

Солнечные затмения часто имеют волновой эффект и изменения, начатые в этот период, могут происходить постепенно, затрагивая различные аспекты жизни, особенно в отношениях и личностном развитии.

При этом, ось Овен-Весы образуют два кардинальных знака Зодиака, поэтому, скорее всего, нас ждет эффект резких и заметных перемен.

Солнечное и лунное затмения в октябре 2023г. Мы стоим на пороге серьезных изменений, как персональных, так и глобальных.

14 октября 2023 года мы будем наблюдать кольцевое солнечное затмение, которое откроет коридор затмений. И соответственно через две недели, 28 октября 2023г., коридор затмений закрывается лунным затмением. Но! последствия процессов, начатых в эти последующие две недели коридора затмений, мы будем проживать, ощущать и расхлебывать минимум до следующего цикла затмений весной 2024 г. Минимум, а как бы еще не следующие полтора года.

Если говорить в общем про октябрь 2023г., то марсианские энергии зашкаливают. А Марс это энергия агрессии, напора, отсутствия покоя и умиротворенности, яркости переживаний, эмоциональности. С одной стороны, эти энергии, на личном уровне, можно трансформировать в прорыв в делах и размораживания ситуаций, которым давно не хватало такого рода энергий. Но даже если ваши мысли будут направлены на конструктивную работу и позитив, то где гарантии, что ваше окружение не захлестнет эмоциональной волной и тогда все ваши намерения полетят в тартарары. Поэтому очень важно, чтобы максимальное количество людей в этот период времени замечало в себе определенные процессы, осознанно относились к жизни, ситуациям в ней, и что не маловажно, и не позволяли марсианской энергии захватить их сознание даже частично.

Но, боюсь, что мы все равно окажемся и свидетелями разрушений, техногенных или природных, катастроф, а также станем свидетелями демонстрации агрессии. Но стать свидетелем не значит погрузиться, дать эмоциям захлестнуть и уж тем более потерять человеческое лицо. И тут очень важно иметь внутренний стержень, то самое пресловутое "все будет хорошо", не мстить, и не утопать в негативе. Очень важно не зависать в жертвенности и быть хозяином своей жизни даже в такие сложные минуты. Если вы чувствуете как от злости и кажущейся несправедливости, способны голыми руками гнуть рельсы (а такие конфигурации на небе тоже будут), не передавайте эту марсианскую энергию дальше, трансформируйте ее во благо себе, направьте ее в нужное, конструктивное русло. Обязательно нужно помнить что отношения, разорванные в период коридора затмений будет очень сложно, практически невозможно, возобновить, я уже не говорю про вернуть на тот же уровень. Но сейчас можно "разорвать отношения" с пагубными привычками, и другого рода зависимостями.

Но как бы я тут не пыталась вас предостеречь, все равно энергии октября 2023г. нас двигают к разрыву отношений - как в глобальном смысле, так и личностном. И опять же, все будет зависеть от степени вашей осознанности.

Ну хватит лирики, вернемся к деталям предстоящего коридора затмений с 14 по 28 октября 2023г. Мы будем вынуждены серьезно относиться ко всему, что с нами происходит, и действовать осторожно, взвешенно и в соответствии с ПРАКТИЧЕСКИМ СМЫСЛОМ.
Наступает время, когда пространство не простит необдуманных действий. Будет жестко наказывает тех, кто поддается легкомыслию, либо язвителен на язык, и при этом избегает решения насущных проблем, которые открывает и выявляет текущее время. А учитывая, что Весы (знак где и произойдет затмение) это знак партнерских отношений, правильных взвешенных решений, то под удар попадают именно они, эти самые решения и отношения.

С другой стороны, именно сейчас, в октябре 2023г., можно начать разгребать Авгиевы конюшни нашей жизни, понимая, что стоит оставить, а что можно выбросить без сожаления, но все решения должны быть взвешены и продуманны. Да, скорее всего именно во второй половине октября 2023г. и с переходом на ноябрь 2023г. будут приниматься важные решения, которые повлияют на нашу дальнейшую жизнь. Может быть кто-то решиться на брак, и осознает всю важность наличия именно "этого" человека в жизни, а кто-то решит расстаться и уже наконец-то "слезть с мертвой лошади". Либо это могут быть темы работы, учебы, заработков, партнерства в бизнесе, в общем спектр достаточно широк. А вообще тема решений и действий может происходить как на личном уровне, так и глобально.

«...Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила». Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита». Здравствуйте друзья, подписчики и гости канала.-6
В жизни каждого из нас есть несколько «дохлых лошадей». Но вместо того, чтобы признать свои небольшие неудачи и провалы, мы создаем целую очередь мероприятий по исправлению ситуации, которые тоже ничем не помогают. Такой комплекс действий называется «выкрасить и выбросить». Настоящая жизненная мудрость состоит в том, чтобы как можно быстрее определить слабое звено и не тратить на него лишние время, деньги, усилия, внимание и нервы.

В общем, октябрь это прекрасное время принятия решений. И если вы откладывали вопросы подобного рода, то настало время для их разрешения.

Сами энергии затмения построены на квадратуре Марса и Плутона. Марс это Бог Войны, Плутон - Бог подземного царства мёртвых. Из учебников астрологии:

Плутон уничтожает все бесполезное и то, что мешает развитию. Это могут быть свойства личности, например, жадность, зависть, ревность, ненависть. Он побуждает прийти к согласию с темной, инстинктивной стороной нашей натуры. Он порождает перемены, уничтожая те стороны личности, из которых мы уже выросли. Если сопротивляться этому процессу, то последствия могут быть драматичными. Плутоническая активность опасна для души, так что многие склонны подавлять ее. Но чем больше сопротивление, тем больше будет опустошение. То, с чем человек не хочет иметь дело, заставит заглянуть ему в глаза.
Также Плутон отвечает за очень мощную и массовую энергию. Его зона влияния — влияние на массы. Это планета Власти, с большой буквы, причём не формальной, а очень даже психологической и энергетической.

Ну и вот что означает квадратура вышеуказанных планет:

В это время человек может испытать сильнейшие потрясения, которые угрожают самим основам стабильности его жизни. Враг у ворот и пытается вас сбить. В этот период вам, возможно, придется подготовиться к некоторым трудным временам, когда ваша сила и решимость будут проверены в битвах. Скорее всего, это будет возможность для роста, которую вы будете оглядывать как важную, если не существенную веху в ваших жизненных хрониках. Марс в квадрате с Плутоном может означать символическую смерть и возрождение, во время которых человек может претерпеть трансформацию разума или тела. Это может быть духовное возрождение, когда человек, пережив очень трудную ситуацию, может получить новую жизнь и более высокий уровень духовной зрелости. Ну и минутка оптимизма: после того как Плутон что-то жестко убирает из нашей жизни, он обязательно что-то дает взамен.

Ну и напоминаю, что затмение только запускает эти процессы, это не означает, что они произойдут именно 14 октября 2023г. (хотя...) Коридор затмений рисует картину до следующего коридора затмений, который состоится весной 2024г. А там будет уже другая история.
Итак, друзья, вы готовы? Полет начинается, пристегните ремни! Хотя подождите, это еще не все.

Затмения всегда происходят на кармических узлах. И в середине лета 2023г. кармические узлы на оси Телец-Скорпион сменили знак и текущее затмение (и так еще полтора года) будет проходить в знаках Овен-Весы.

Ранее, Южный узел в Тельце, побуждал нас накапливать материальные ресурсы, становится теперь в знак Весы, предлагая перевести этот опыт в более высоко организованные вибрации эмоционально-интеллектуального контакта с миром и другими людьми. А Северный узел в Скорпионе, в свою очередь, помогавший нам активно преодолевать кризисы в последние полтора года, благодаря накопленной способности бороться, теперь перешел в знак первопроходца Овнавкладывая всю свою решительность и напор в создание принципиально новой реальности, воплощения созревшей идеи, активной реализации накопленного опыта.

А именно ось Овен-Весы означает реализацию намерения. Это энергия творения, которая лежит в основе всех жизненных процессов и которая находится в постоянном движении и развитии. Задача цикла – инициировать и реализовать принципиально новое, кардинально переломить сложившийся ход событий, дав росток новым возможностям и новой жизни. А мы все еще держим в уме квадратуру Марс-Плутон и наверное можем понимать общую канву изменений. А значит скучно не будет никому в целом мире.

Но и это еще не все!

21-22 октября 2023г. также нас ожидают срединные точки. +/- 3 дня нужно проявлять особую осторожность, хотя и это может не особо помочь. Просто нужно мириться с происходящими обстоятельствами и процессами.

Срединная точка это особые периоды, когда все абсолютно непредсказуемо. Это время неопределенности, хаоса и роковых "разворотов" реальности. Всё происходит само собой и вы не можете контролировать, и уж тем более, предсказывать события. Одна какая-то слепая, безумная случайность и жизнь человека может кардинально измениться в ту или другую сторону. Это непредсказуемость явлений, процессов и событий. Это точка турбулентности.

В общем и целом, нам предстоит крайне напряженное время до весны 2024г. И есть только один выход у всех нас: это обратиться к себе, взращивать в себе только хорошие качества и всегда помнить что "Добро творит добро, а зло творит зло". Значит нам всем в этот период нужно чаще творить добро, а если становится трудно и мы понимаем, что захлебываемся в негативе, в том числе и переживаем нападки агрессивно настроенных людей вокруг, то уходим от агрессии, или пытаемся договориться, учимся дипломатичности и взвешенным, продуманным поступкам. Но если каждый из нас самостоятельно будет думать о том, что именно мы несем в мир и стараться склоняться в сторону добра, то и агрессии, зла и недопонимания в мире будет намного меньше. Быть добру!

Мудрость ТАРО

Источник https://dzen.ru/ 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.