Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Светлана Ория. Дети на этой Планете – самое большое богатство!

Светлана Ория. Дети на этой Планете – самое большое богатство!

Дети на этой Планете – самое большое богатство!

Спасать надо детей!

Самая большая иллюзия, которую попытались воплотить в жизнь идеалисты “о всеобщем равенстве” – токсичное наследие левой идеологии, лишающей свободы всех, кто попал под её влияние.

1. “О всеобщем равенстве”

Произошла подмена понятий: “Равенство” используют в смысловом контексте “Одинаковости”, что привело к тяжёлым последствиям общественное сознание. В реальности происходит, именно подмена понятий намеренно, как идеологический и политический инструмент: “говорят о мифическом равенстве, подразумевают, жёсткое обрезание” (жёсткое обрезание кустов и деревьев уничтожает крону, зато всё в ряд подстрижено ровненько и одинаково – идеальное равенство).

ЮРИДИЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ “РАВЕНСТВА В ПРАВАХ” приравняли к социальному равенству (как супер достижение!), но это иллюзия или обман, так как это не гарантирует равных возможностей. На индивидуальном уровне мы все разные: с разными способностями, различной системой мотиваций, уровень образованности различный, различна культура восприимчивости, здоровье играет так же, важную роль, – из чего складываются возможности самого человека.

Человек сам изыскивает и складывает свои возможности, и никто за него этого сделать не может! Попытка уравнять неравных искусственным путём, привела к другой форме неравенства!

Отсюда, “позитивная дискриминация” и прочие плюшки, в виде пожизненных пособий (паразитарная система) – одним за счёт других. Причём, получающая сторона имеет теперь больше прав и меньше ответственности, как перед собой, так и перед обществом. Что уже противоречит РАВЕНСТВУ, и плавно переходит к уравниванию неравных, то есть, стрижём газоны, чтобы травка рОвная была (а травинки все рАвные становятся и хилые, и сочные).

А как известно, любая уравниловка, рано или поздно приводит к обесцениванию качества специалистов, понижается уровень обслуживания в гос.системе, лишая их мотивации – страдают все! Уравниловка (приведение к равенству неравных по своей сути) – обесценивает способности, таланты, творчество (…)

Чего стоит общество без талантливых людей? Их теперь, либо перекупают, либо “режут крылья”…

И МЫ ВСЕ, КАК ОБЩЕСТВО, ПОЛУЧАЕМ ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ: массовая нищета в СССР, при огромных природных ресурсах; загнивающая Куба вместе с прогнившим коммунизмом – у них всеобщее равенство нищих (!); там же Венесуэла, в прошлом, вполне цветущая; туда же стремиться большими темпами ЮАР (одна из богатейших стран в недавнем прошлом).

Израиль тоже был бедной страной и зависимой от американской помощи на фундаменте социализма, пока не привнесли частичный капитализм в систему (деньги надо зарабатывать, чтобы они были, а не перекладывать из одного кармана в другой). И когда мы, как государство стали экономически сильны, кому то, это помешало – “режут крылья”, чтобы оставались зависимыми. А значит, бесправными!

Все ОТВЕТЫ уже есть, – этот эксперимент “о всеобщем равенстве” окончен.

Это самая большая иллюзия, которую попытались воплотить в жизнь идеалисты, свалившиеся сегодня на левый полюс – ОБМАН РАСКЫТ! Пришло время поднимать самосознание как личности, так и общества и не ходить в тупиковую зону, проверенных на практике идей. Проект 100 летнего существования в ожидании “светлого будущего”, стремительно падает в помойную яму…

Но, циничные продолжают проповедовать мифы уходящей эпохи через систему образования и СМИ, а наивные и ограниченные, – искренне верят в них. Отсутствие базовых ценностей в мировоззрении заполняется мифологией, но встреча с реальностью для них оборачивается недовольством и не удовлетворённостью, комплексы неполноценности создают внутренний конфликт, – экстремизм, анархия, страхи, агрессия, опустошение, становятся смыслом жизни.

Напоминание от Н. Бердяева, кто этого так и не понял за 100 лет эксперимента, являются преступно невежественными особями, которым нельзя доверять образование, работу в СМИ, заниматься юриспруденцией, политической и публичной деятельностью (пусть найдут свои способности в более безопасном месте для общественного сознания):

– “Свобода есть – право на неравенство.

– Равенство (если оно понимается шире, чем сугубо формально-юридическое равноправие) и свобода — вещи несовместимые.

По природе своей люди – не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание “по нижнему уровню”.

Уровнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.

Уровнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу.

Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток.

Общество всеобщего равенства — это общество – бедных, слабых и глупых, основанное на насилии.” (с)

2. Каждый достоин жить хорошо, но не за счёт других.

Капиталом любого процветающего общества, является уважение и оценённость “множества различий”, которые несёт в себе индивидуальная природа Человека. Один – одно, другой – другое, третий – что то не похожее на то, что делают другие (…). Все потенциалы – во внутреннем мире (это полезные ископаемые души или богатство), которые затем, раскрываются в общественной полезности.

Забота о детях и система воспитания/образования должны быть пересмотрены, и первое, что необходимо сделать – убрать политику из детского мира! Внимание взрослых должно быть направлено на индивидуальные особенности, благодаря которым, у детей могут формироваться самоуважение, чувство достоинства и желание творить свою судьбу.

Творить можно в пространстве личной свободы, и это чувство нуждается в раскрытии: право выбора реализуется не в условиях “мифического равенства”, а в свободе выбора своих индивидуальных способностей. Это делает Человека устойчивым перед любыми нежелательными влияниями, он не предаёт себя, не действует себе во вред!

Не терять способность радоваться, жить в удовольствие со вкусом, любить и быть счастливыми, не бояться трудностей, осмысливать свой опыт, делать выводы, изменять вещи и меняться в течении жизни самим, подымаясь к мудрости… Никто этому не учит, но это и есть важный опыт для каждого жителя Планеты Земля.

В обществе, где есть взаимообмен на честной основе, когда каждый вкладывает свои ресурсы и получает необходимое, – не нужны привилегии. Отыскивать и ухаживать, лелеять и взращивать надо потенциалы, развивая способности детей – это задача семьи и общества, обеспечивая процветающее будущее.

Дети на этой Планете самое большое богатство – они несут в себе божественные дары!

Но сегодня, детство не защищено, именно в либеральных странах, гордящихся своей демократией. Детство в опасности: легализация педофилии, внушаемая мода для химической кастрации, ранняя наркомания, детское рабство, в том числе и сексуальное. И, если вы намерены остановить эволюцию человечества, делайте то, что делают левонаправленные:

(1) откажитесь рожать детей, имеющихся – кастрируйте;

(2) уничтожайте ценность семьи;

(3) следует понизить уровень образования, заменяйте его зомбированием, поощряйте невежество;

(4) гасите всеми способами мотивацию, чтоб не вздумали иметь красивые цели для саморазвития и процветания;

(5) не требуйте качества ни в учёбе, ни в любой деятельности (чтобы никого не обидеть);

(6) пропагандируйте секс, как замещение любви, а наркотики для здоровья;

(7) используйте все методы зависимости, чтобы не ведали свободы, держите в страхе и наказании;

(8) лишайте их веры, делая бессмысленной их жизнь…

Это то, что происходит в угасающей цивилизации…

Это было продолжение статьи: ” Тупиковая ветвь развития общества – пренебрежение к индивидуальности”

Светлана Ория – 15.08.23

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.