Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» Таро Дали. Старшие Арканы.

Таро Дали. Старшие Арканы.

Бытует слух о том, что Дали создал колоду карт Таро для своей жены Галины, которая была просто ими очарована. Но на фоне этого более правдоподобной выглядит версия, что Сальвадор Дали занялся рисованием карт Таро только исходя из финансовых соображений, чтобы заработать деньги для существования его и его любимой жены Галины в период особого упадка и бедности. В этой колоде карт: двадцать две карты старшего Аркана, и 66 шесть младшего Аркана: восемнадцать жезлов, восемнадцать кубков, четырнадцать пентаклей и четырнадцать мечей. (В галерее - приведены к стандарту 22 + 4 по 14)
     Дали – поистине незаурядный художник, потому что стал олицетворением ХХ столетия. На картинках этих карт художник передает исключительно впечатление собственного видения мира и сознания. На многих рисунках присутствует его знаменитая подпись "Dalis". Каждая карта этой колоды – произведение искусства. Дали обратил свое вдохновение от традиционной символики карт Таро к истории искусства и собственному восприятию. Сами карты сделаны с позолоченными границами, что позволяет всей колоде выглядеть очень респектабельно. Подписи на оригинальных картах выполнены на английском и испанском языках. Планетарная и зодиакальная символика в этих картах значительно отличается от других карт. Например, императрица представлена землей, а мир – Тельцом. Все рисунки о любви выполнены на кричащем красном фоне, и тем самым на подсознательном уровне кричат о необходимости каких-то действий. Большинство карт содержат рисунки на сером фоне. А вот рисунки кубков преимущественно изображены на синем фоне. Кубки привлекают своей простотой. Карты мечей в основном на бледно-синем и сером фоне, за исключением одной карты «трех мечей». Эта карта нарисована кроваво-красном фоне, а на рисунке изображено черное сердце, в середине которого мучающийся Ангел и изображения морской битвы демонов.
     Очень необычна и карта «мир», рисунок выполнен на ярко-красном фоне. Посреди комнаты стоят умиротворенные три девушки, но за шеи они привязаны цепями к стене комнаты, а на заднем плане в окно смотрит лицо демона. Благодаря способности к созданию на рисунках собственного мировоззрения, карты Таро Дали станут поистине интересным и увлекательным занятием для любителя и коллекционера.






















Младшие Арканы :
 Жезлы, Кубки, Пентакли, Мечи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.