Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Школа ТАРО. Оцените свой прогресс

Школа ТАРО. Оцените свой прогресс

Задание по цели 1.

Опишите две разных ситуации, в которых в раскладе необходим сигнификатор. Определите, по меньшей мере, три способа выбора сигнификатора (в роли которого могут выступать не только придворные карты, но и любые другие) и в каких ситуациях вы бы применили каждый из них.

Задание по цели 2.

Представьте, что вы делает расклад на ситуацию, в которой помимо вашего клиента участвует много других людей, и что вы получили в нем несколько придворных карт. Объясните, каким образом вы поможете клиенту определить, какая карта представляет в раскладе его, а какие - других людей. Какие атрибуты карт будут иметь решающее значение для идентификации участников? Станете ли вы использовать достоинство и пол карты для определения пола и возраста человека, а если нет, то в каких случаях? (На этот вопрос правильного ответа не существует, но заранее выработать собственную систему критериев отнюдь не помешает).

Задание по цели 3.

Составьте список ролей, которые вы играете в своей жизни: родитель, супруг, любовник, брат/сестра, ребенок, друг, социальный работник, служащий, учитель, читатель, художник, музыкант, спортсмен… и так далее - столько аспектов себя, сколько вы сможете вспомнить и придумать. Выберите из шестнадцати придворных карт одну или несколько, которые будут представлять вас в каждой из ролей или ваш подход к ее исполнению. Обратите внимание, как меняются карты в зависимости от сферы вашей жизни. Теперь возьмите одну или две карты, которые вы не выбрали в качестве аспектов себя. Есть ли такая область, в которой предлагаемый картой подход мог бы оказаться полезным, даже если вы к нему и не привыкли?

Задание по цели 4.

Составьте список дел, которыми вы будете заниматься сегодня или в течение предстоящей недели. Выберите по одной придворной карте для каждого вида деятельности, который вы запланировали (в противоположность вашему собственному подходу). Теперь подумайте об организациях и учреждениях, с которыми вам предстоит иметь дело на следующей неделе (например, школа, церковь, место работы, библиотека, банк и т.д.). Выберите по одной придворной карте для каждого учреждения, а также типов людей и видов деятельности, с которыми они связаны.

Задание по цели 5.

Перетасуйте все карты Младших Арканов (числовые и придворные) и разложите их на несколько групп по две-три карты (откладывайте в сторону те, на которых нет людей, и берите следующие). В каждой группе положите карты рядом в прямой позиции и представьте себе, что вы встретили этих людей где-нибудь на улице. Что это могла бы быть за ситуация, и чем они могли бы заниматься в такой расстановке? Что их одежда, выражения лиц, позы и жесты говорят вам о взаимодействиях внутри группы, если таковые есть? Если между ними возможна беседа, о чем бы они стали говорить? Постарайтесь оживить эту сцену в своем воображении; пусть карты подскажут вам одежду, цвета, язык тела и прочие детали происходящего.

Возьмите любую группу из трех карт и объясните, как ваши наблюдения могли бы помочь вам интерпретировать расклад, основываясь на тех значениях, которые вам уже известны из опыта работы.

 

/spasateli.ucoz.ru/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.