Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Тренинг по сотворению исцеляющих мандал с помощью компьютера

Тренинг по сотворению исцеляющих мандал с помощью компьютера

Хотите научиться рисовать мандалы на компьютере и не знаете, с чего начать? 

Я с радостью поделюсь с Вами своими секретами!

 

 

 

 Встретимся на тренинге!

 

 

 

 

 

1 ступень: двухдневный Базовый курс (создание "статической" мандалы)

Дата и продолжительность: 5, 6 апреля 2014 г. с 10:00 до 15:00, предусмотрен кофе-брейк

Тренер: Маргарита Ткачёва

Место проведения: Россия, Барнаул, пр. Ленина, 17а., ост."К/т Родина".

Организатор: Международная Академия человека «Сакралис» (Москва)

Стоимость тренинга: 2500 руб./курс

Дополнительная информация: желательно с собой иметь портативное устройство (ноутбук, планшетник и т.п.) с установленной операционной системой Windows (!) для практических занятий. Навыки уверенного пользователя ПК приветствуются, но не обязательны. Количество мест ограничено.

Заявка на участие: по телефону +7-913-225-6304, по электронной почте: marguleta@list.ru

 

1. Почему именно я и чем я могу поделиться

Меня зовут Маргарита Ткачёва, я занимаюсь сотворением мандал 7 лет, 5 из которых практикую индивидуальную работу - создаю персональные мандалы на заказ. Всё это время шло «наполнение чаши», накопление опыта, развитие собственного Мастерства, получение знаний и внутренних озарений, теперь я чувствую необходимость поделиться этим со всеми, кому это интересно.

Мне нечему Вас учить, но у меня есть чем с Вами поделиться! И, если моё творчество вдохновляет Вас на то, чтобы попробовать сотворять мандалы самим, – добро пожаловать! В случае возникновения такого резонанса, у Вас будет возможность многое у меня перенять, чтобы вспомнить своё Мастерство и востребовать свою Силу – Силу Творца))) На это способны все - от мала до велика! Никогда не поздно учиться чему-то новому в своей жизни, как и никогда не рано -  всё происходит ровно в свой назначенный срок.

Основной задачей того, что я начала делиться своим творчеством, являлось показать кому-то со сходным жизненным опытом или попавшим в аналогичные жизненные ситуации (потеря близких, любимых, способности радоваться жизни и дышать полной грудью, проблемы со здоровьем, личной жизнью, проблема выбора своего пути и профессионального самоопределения и т.п.), что выход ЕСТЬ. И я предлагаю Вам воспользоваться возможностью с ним познакомиться!

 

Также не обязательно испытывать какие-то проблемы, для того, чтобы заинтересоваться мандалами и духовностью в целом. Бывает, что, при всём внешнем благополучии жизни, можно чувствовать, что в ней недостает какой-то важной составляющей. 

И, если что-то Вам подсказывает, что в общении со мной Вы найдёте ключи к сокровищам своей Души или ответы на часть возникающих у Вас вопросов, - на всё воля свыше))) Ни одна встреча не происходит случайно. И если Ваше сердце откликается на моё творчество, если Вам созвучно или интересно то, о чём я говорю – значит пришло время для пробуждения Мастерства в Вас, настало время Быть Собой = осознать свою истинную/божественную/ суть... Мы созданы по образу и подобию Божьему – это значит, что в каждом из нас есть качество Творца, мы способны творить, радоваться и любить – это наша основная и, пожалуй, единственная задача в этом мире. И я буду рада встретиться с Вами на авторских занятиях творческой мастерской «Вселенная Радости», чтобы помочь этому процессу.

 

2. Преимущества мандал в электронном виде.

Занятия и семинары по обучению рисованию мандал, семинары по мандала-терапии (как вида арт-терапии) сейчас приобретают всё большую популярность. Мандалы рисуют красками, карандашами, мелками, выкладывают различными природными материалами (разноцветным песком, камушками, ракушками, цветами, растениями и даже фруктами или разными вкусностями) плетут из ниток, вяжут, ткут, вышивают и т.д. Каждый из способов имеет свою специфику и неоспоримые плюсы – любое творчество хорошо уже само по себе и помогает самопознанию и самоисцелению. И, вместе с тем, есть и минусы:

  • * чаще всего в виде финансовых затрат на расходные материалы… У начинающих Мастеров зачастую бюджет на такие вещи очень скромен))
  • * используемые для рисования краски, клей и т.д. не всегда экологически чистые, испарения от химических красителей и синтетических смол и т.п. – всё это приходится вдыхать длительное время…
  • * требуется достаточно много времени для кропотливой работы, не все в наше время ускоренного темпа жизни и нехватки свободного времени могут себе это позволить… И не всем по темпераменту подходит кропотливая монотонная работа…
  • * кроме того, рано или поздно возникает проблема хранения/«складирования» работ, часть из которых поначалу будет не совсем удаваться, прежде чем отточится Мастерство)))) Так Ваше пространство при отсутствии отдельного помещения для таких нужд может захламиться и превратиться в склад работ в стиле «первый блин комом» и работ уже представляющих «интерес для искусства»))))

создание мандал при помощи компьютера позволяет:

  • снизить затраты на «исходные материалы». Все требуемые программы есть в свободном доступе в интернете, а я буду Вашим гидом, чтобы помочь разобраться в изобилии этих программ, расскажу, какими из них удобней пользоваться и в каких случаях, с чего начать... и какова  перспектива расширения границ в данном направлении. Это сэкономит Вам много усилий и драгоценного времени, которое Вы бы потратили, если выискивали бы всё самостоятельно, как это пришлось делать мне в начале моего пути.
  • * поскольку мне уже известны многие подводные камни в этом вопросе, то я помогу избежать основных ошибок, свойственных начинающим, чтобы у Вас осталось больше времени на собственно Творчество.
  • * у меня есть авторские наработки и методики, подходы к созданию мандал, и я с радостью поделюсь с Вами тем, что умею сама.
  • * мандалы, созданные на компьютере, точно также эффективны, как и те, что созданы «вручную», однако компьютерные технологии помогают существенно сократить время, которое может быть потрачено на прорисовку повторяющихся сегментов и деталей мандалы
  • * готовые работы будут занимать мало места при хранении на компьютере или флэшке.
  • * Вы сможете заниматься рисованием мандал где угодно и когда угодно (хоть в самолёте), при наличии ПК или ноутбука под рукой, и при желании Вы сможете спокойно поделиться своим творчеством с друзьями и знакомыми, разместив работы в интернете или отправив по электронной почте.
  • * также при необходимости Вам не составит труда обзавестись мандалой на материальном  носителе, распечатав её либо самостоятельно на цветном принтере и фотобумаге, либо обратившись в любую фирму, оказывающую полиграфические услуги. Причём перенести мандалу в электронном виде можно на любую поверхность – бумагу, плёнку с клейкой стороной, ткань, холст и т.п., вариаций может быть великое множество.
  • * их можно просматривать на компьютере, телевизоре, телефоне, любом цифровом мультимедийном устройстве.
  • * самостоятельно нарисовать и установить заставку на рабочий стол, которая будет не только красива, но и оооочень полезна))))) 

Было замечено, что это занятие очень захватывает детей в силу их продвинутости в вопросах компьютерных технологий, высокой чувствительности к высоким вибрациям и готовности к играм)))) Так почему бы не воспользоваться благами цивилизации с пользой для Души, для раскрытия Талантов, самопознания и самоисцеления не только своих собственных, но и ваших детей, если они есть? Данное занятие подходит как для взрослых, так и для детей, вне зависимости от степени владения навыками пользования компьютером. Это хорошая альтернатива бесцельному просиживанию в интернете и социальных сетях за бесполезными виртуальными играми)))) Рисование мандал можно организовать совместно с Вашими детьми, что будет способствовать Вашему позитивному общению, улучшению качества времени, проведённому вместе, укреплению взаимного доверия, пониманию и принятию представителей разных поколений внутри семьи, взаимопомощи и гармоничному перераспределению энергий и информации внутри родового клана.

Создание мандал на компьютере может стать чем угодно: 

* приятным временем препровождения, хобби, вместо игр, возможно совместно с детьми

  • * расширением кругозора, приобретением новых навыков
  • * совмещением приятного с полезным: релаксацией, творческим самовыражением, развитием интуитивного канала
  • * самопознанием
  • * самодиагностикой, цвето-мандала-терапией, самоисцелением, гармонизацией собственных состояний и влиянием таким образом на гармонизацию «внешнего мира»
  • * способом мировоззрения, способом помощи себе и окружающим, способом дополнительного или основного заработка

        * и более того, чего Вы ожидаете - проверено!  wink

 

3. План мероприятия

Серия тренингов по созданию мандал и компьютерной графики состоит из нескольких ступеней, по нарастанию сложности:

 

1 ступень (базовый курс): создание "статических" мандал на компьютере.

 

2 ступень (продвинутый курс): создание своих клип-артов для мандал, фрактальная графика.

3 ступень: приёмы обработки мандал, фотошоп.

В планах – обучение созданию динамических мандал, видео-роликов и способам заработать на их размещении в сети.

В зависимости от желания, задач и возможностей – можно сделать паузу или завершить обучение после каждой из пройденных ступеней обучения.

 

Занятия базового курса (создание «статических» мандал) рассчитаны на 2 дня, с 10:00 до 15:00 часов, предусмотрен кофе-брейк.

Каждое занятие состоит из двух частей:

  1. информационно-мультимедийно-медитативная, «настроечная», включающая в себя 5-минутную активацию-настройку с помощью авторской динамической мандалы), просмотр небольших видео-материалов по теме мандал (длительность первой части ориентировочно 45 минут)
  2. вторая и основная часть – практическая, инструктаж по установке программного обеспечения на ПК, знакомство с программой по созданию мандал и получение навыков работы в ней, пояснения по построению мандал, задание для самостоятельной домашней практики.

  4. Технические требования

Поскольку программы для создания мандал на компьютере совместимы в основном с операционной системой Windows (7, ХP и пр.), то Вам потребуется компьютер, ноутбук, планшет или телефон с установленной вышеуказанной операционной. Операционные системы Mac, Linux, Android могут выдавать проблемы при установке и использовании существующих и рекомендуемых мной программ по созданию мандал. Поэтому с целью сокращения времени на возможные проблемы несостыковки программ с данными ОС - обучение будет происходить на примере ОС Windows.

Поскольку программы по созданию и обработке компьютерной графики и получаемые изображения будут занимать некоторое пространство на компьютере, то для хорошей скорости и адекватной работы системы нужно чем больше, тем лучше операционной памяти и свободного места на жестком диске на компьютере (физической памяти). Для процессоров наличие более чем одного ядра приветствуется – также влияет на оперативность работы))

Если у Вас в наличии только стационарный компьютер, то во время обучения можно приносить портативные устройства, взятые у кого-то из знакомых или семьи (не забудьте захватить зарядное устройство), установить программы и тренироваться на них, а дома установить программное обеспечение для создания мандал уже на свой стационарный компьютер. Наличие компьютера на занятиях будет более эффективным для обучения, но не является обязательным условием. Можно и вовсе обойтись простыми записями в блокнот, а установку и тренировку производить дома, все необходимые материалы и программное обеспечение скопировать на принесённую флэшку, либо получить по электронной почте или указанным мной ссылкам.

 

5. Кратко о мандалах

Почему «мандала», что это означает?)) Просто если есть явление - значит у него должно быть Имя в этом мире))) Оно могло быть другим, но так уж сложилось, что нам всё ещё нужно объясняться словами, и «мандала» - это было первое более ёмкое слово, которое я встретила, и которое определяет феномен круговых рисунков наиболее полно и приближенно к истине. Название явления не принципиально, главнее - его суть…

«Мандала» (с санскрита – «круг» круг, круглый, круговой, диск, колесо, кольцо, цикл, сфера, шар, орбита, страна, территория, область, общество, совокупность, собрание, вселенная"; буквально означает: «то, что окружает центр»)…  

Слово "мандала" чаще всего употребляется обычно в отношении восточных религиозных ритуалов и практик, однако в прошлом столетии было заимствовано европейскими учёными-исследователями и до сего времени претерпело множество смысловых трансформаций. В рамках данной программы будут рассматриваются сугубо эзотерические, космоэнергетические и психологические аспекты понятия "мандала". К буддизму и любой другой религии данные мандалы не имеют никакого отношения, а значит ничьих религиозных чувств и верований никоим образом не затрагивают, скорее указывают на их общность и происхождение из Единого Вселенского Истока.

Это древняя техника рисунка, архитектуры пространства /внешнего и внутреннего/, встречающаяся во многих культурах и религиях (буддизме, индуизме, мусульманстве, шаманизме, также христианстве), у народов многих стран, уходящая корнями далеко в прошлое задолго до появления традиционных религий, какими мы их знаем сейчас, и проявляющаяся под разными называниями в настоящем (круги, калейдоскопы, ринголи, янтры, персидские ковры, купола храмов, цветок лотоса, розы, годовой круг, зодиакальный круг, лабиринт, циферблат и т.п.

Это сакральная геометрия. Это коды света, это язык света.

Элементы сакральной геометрии легче всего заметны в природе в цветах, фруктах, растениях, ракушках и пр., каждая клеточка нашего организма построена по этим же правилам сакральной геометрии  Свет и энергия Любви тоже "структурированы" особым образом, энергии текут по спирали.... И т.д. и т.п.

Планеты, галактики – это тоже мандалы, радужка глаза, каждая клетка организма – мандала…. Это всё едино)

И сонастраиваясь друг с другом, всё становится наполнено Гармонией и Любовью... А значит и Исцелением....

Поэтому мы даже на клеточном уровне так живо реагируем на всё это, что содержится в мандалах, даже не осознавая этого....

Мы интуитивно узнаём эту божественную пропорциональность, как форму упорядоченности Вселенной...

Мандалы - это коды света, которые активируют скрытую духовную информацию в ДНК человека. Хорошо, если он  разгадает  и осознает  для себя смысл, заложенный в мандалах (постепенно, следя за подсказками, знаками и информацией, которая будет появляться в поле зрения). А если осознание будет запаздывать - тоже ничего страшного, мандалы  будут взаимодействовать с человеком на уровне подсознания и энергетики...

После знакомства человека с мандалами в его жизни начинают происходить различные «чудеса».  Но если разобраться, чудесами мы называем те вещи, где у нас всё ещё пробелы в знаниях и понимании функционирования Вселенной, её законов. Зеркало для аборигенов тоже было чудом))) Как в своё время изобретение радио и лазер были из разряда чуда и фантастики))))…. Как пару поколений назад – сотовые телефоны и компьютеры… А теперь это наша повседневная реальность.

Под всеми «чудесами» скрыты законы мироустройства и жизни Вселенной, которые мы только начинаем осознавать и понимать, они имеют своё объяснение, вполне логическое и укладывающееся в картину новейших открытий современных прогрессивных учёных и картину новейших знаний о человеке и мире, в котором он живёт.

Это область и эзотерики, и психологии, и квантовой физики, и метафизики, и медицины, уже признающей, что проблемы нарушения здоровья носят психосоматический характер, и область «нанотехнологий» и т.д. К религии, магии, сектам (о чём часто у меня спрашивают и чего опасаются многие) никакого отношения не имеет.

 

Уже давно не новость - всё является энергией, даже те вещи, которые кажутся более чем материальными и осязаемыми. А значит с этой энергией можно и нужно знакомиться и учиться с её помощью творить свою Вселенную, которая с одной стороны - капля в океане, а с другой стороны - что такое океан, если не множество капель?... ))))) «Хочешь изменить мир – начни с себя»…. «Познай себя – и ты познаешь весь мир». Вселенная – голографична по своей сути, а это значит, что каждая часть отражает и имеет те же характеристики, что и Целое. «Что вверху – то и внизу».

До встречи на тренинге!

 

Маргарита

  • Посетители
  • Пишет: 604124 |
  • Сообщений: 1 |
  • 10 январь, 23:01
  • #
Маргарита, скажите, не будет ли еще подобного обучения? Очень хочется) Я вам отправила письмо на электронную почту с тем же вопросом)
  • Администраторы
  • Пишет: Marguleta |
  • Сообщений: 25 |
  • 11 январь, 16:01
  • #
Здравствуйте, Наталья! Пока в ближайшем времени не планирую проводить онлайн-обучение. Следите за новостями на сайте и в соцсетях, я обязательно дам знать, если буду проводить тренинг))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.