Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 5 вопросов, которые нужно себе задать, чтобы стать в 5 раз успешнее

5 вопросов, которые нужно себе задать, чтобы стать в 5 раз успешнее

Внешне успешные люди часто глубоко несчастны внутри. Когда действительность не соответствует ожиданиям, жизнь находится в дисбалансе. Без осознания того, чего на самом деле хочешь, и без признательности за то, что имеешь, успех не приносит счастья. Чтобы достичь баланса и жить более осознанно, регулярно задавайте себе следующие вопросы.


Правильно ли я сфокусирован?

Многие гуру тайм-менеджмента советуют делать как можно больше в минимально короткий срок. Правда в том, что задачи, поминутно сыплющиеся на голову, бывают двух видов — важные и неважные.

Думаете, успеете больше, если будете больше работать? Нет. Продуктивность начинается с планирования и грамотной расстановки приоритетов. Прежде чем хвататься за всё подряд и загонять себя в состояние стресса («Ничего не успеваю!»), спросите себя: «Действительно ли эта задача требует моего внимания?»

Мыслю ли я позитивно?

На какой стороне своей жизни вы сосредоточены: на том, что у вас есть, или на том, чего вам не хватает? «На обеих!» — сходу скажете вы. Но прислушайтесь к себе внимательно и ответьте честно, каких мыслей больше в вашей голове — негативных или позитивных?

Нельзя зацикливаться на том, чего у вас нет. Наш мозг как радио: если настроить его на волну «Всё плохо», так и будет. Если же выбрать что-то более оптимистичное, то положительные изменения не заставят себя долго ждать.

Мысли рождают энергию.
Попробуйте быть благодарным за то, что имеете. Умение ценить то, что у вас есть, — неотъемлемая составляющая успеха.

Как я отношусь к трудностям?

Даже если вы мыслите гиперпозитивно, у вас будут проблемы. Это неизбежно. Как говорится, shit happens. Контролировать всё и всегда невозможно. Просто примите этот факт и задумайтесь, как вы воспринимаете трудности.

  • Когда в жизни происходит что-то деструктивное (болезнь, увольнение, авария, развод), для вас это конец света или начало нового отрезка жизни?
  • Если у вас появляется оппонент, то вы воспринимаете это как личное оскорбление или как шанс стать лучше
  • Столкнувшись с большой проблемой, вы хватаетесь за голову и восклицаете «Ну за что?!» или смотрите на препятствие как на трамплин к новым высотам?

Вы правильно поняли: трудности необходимо рассматривать с позиции возможностей.

При этом бессмысленно пилить себя за уже упущенные возможности. Например, отец дал вам крупную сумму денег и сказал: «Распорядись ими с умом, сынок». Вы, вместо того чтобы вложить их в бизнес, купили машину и вскоре разбили её. Можете сколько угодно ругать себя — не поможет. Это в прошлом. Сделайте выводы и идите вперёд.

Прошлое — это фундамент настоящего. Его стоит проанализировать, понять, что было правильно, а что — неправильно, и отпустить. Вы даже не представляете, насколько быстро и кардинально такая парадигма мышления меняет жизнь.

Что я делаю, чтобы прогрессировать?

Неважно, какой у вас IQ и сколько дипломов вы имеете — интеллект и знания без действий бесполезны Предпринимайте реальные шаги!

Одни говорят, другие делают.

Лучше следовать хорошему плану сегодня, чем превосходному плану — когда-нибудь в абстрактном завтра. По-настоящему успешные люди не ждут подходящего момента. Если родилась идея, они пробуют реализовать её тут же, поскольку ожидание идеального часа X — не что иное, как страх. Не получилось? Окей. Проанализировал, сделал выводы — и иди дальше. Жизнь происходит здесь и сейчас, и действовать нужно так же.

Какие инструменты помогают мне достигать успеха?

Мечтаете сбросить вес, но из-за усталости всё время откладываете тренировки и переход к здоровому питанию? Вы не похудеете. Хотите вывести бизнес на новый уровень, но вместо стратегически важных задач занимаетесь рутинными делами? Вы не будете зарабатывать больше. Хотите научиться новому, но не записываетесь на курсы повышения квалификации? Вы не прокачаете свои навыки.

Очень немногое в жизни происходит само собой. Большинство изменений требуют усилий. А чтобы труды не были тщетны, нужно избегать сиюминутных порывов и постоянно напоминать себе о поставленной цели. Например, если у вас финансовые проблемы, напишите сумму долга на стикере и приклейте его к монитору. Всякий раз, когда вам захочется купить очередную безделушку в интернете, посмотрите на эту бумажку — она удержит вас от импульсивных трат.

Держаться взятого курса помогут также электронные инструменты. Планируйте дела с помощью органайзеров: Handle, MyLifeOrganized, Five Minute Journal. Попробуйте завести бумажный или электронный дневник.

В поисках вдохновения

Иногда людям, стоящим на пороге перемен, не хватает финального толчка к успеху. Им может стать пример другого человека. Как ни крути, люди — существа социальные, и ничто так не мотивирует, как кейсы интересных личностей: «Раз он смог, то и я смогу!»

Лайфхакер регулярно рассказывает вдохновляющие истории. Почитайте о секретах продуктивности Алана Тьюринга, Скотта Хансельмана, Николы Теслы, Джорджа Мартина и Криса Хардвика, а также следите за рубрикой «Рабочие места». Да пребудет с вами мотивация!

По материалам Lifehacker

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.