Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » » Бабочка на Ветру ( о Любви...). Сказка от Эльфики

Бабочка на Ветру ( о Любви...). Сказка от Эльфики

Жила-была Бабочка-Любовь. Она была очень красивая, и когда люди ее видели, они непременно влюблялись. Почему это происходило? Все очень просто: от ее дивной красоты всем казалось, что все вокруг становится таким же прекрасным; люди вдыхали волшебную пыльцу, осыпавшуюся с ее крылышек, и у них просто перехватывало дыхание от нежности; ее вдохновенный полет вызывал восторг, а еще Бабочку-Любовь всегда сопровождал Ветер Перемен. 


Ветер был возлюбленным Бабочки. Они всегда были вместе, всегда рядом. Ветер часто кружил ее в вальсе, и Бабочка-Любовь могла часами танцевать в крепких, надежных объятиях своего любимого. Он был такой сильный и могучий, а она такая маленькая и беззащитная, и каждый давал другому то, что у него было в избытке – он ей защиту и неизменное восхищение, а она ему любовь и красоту. И хоть он звался Ветер Перемен, но в отношении своей любимой он отличался завидным постоянством. 

И только одно его огорчало: он знал, что рано или поздно им придется расстаться. Ведь бабочки живут недолго, в то время как ветры бессмертны. Когда его одолевали такие печальные мысли, он выходил из себя, начинал выть, метаться, неистовствовать, срывать крыши и ломать деревья. Но Бабочка-Любовь всегда умела его успокоить: несколько взмахов крылышек – и Ветер затихал, успокаивался. 

И вот однажды Ветер собрался с силами и полетел высоко-высоко, в верхние слои атмосферы – поближе к Солнцу. 

О Солнце, великое светило, дающее жизнь и прогоняющее Тьму! – горько простонал Ветер, обращаясь к Солнцу. – Молю тебя, измени нашу судьбу! Сделай так, чтобы моя возлюбленная стала бессмертной, как и я. Если умрет она, умру и я, и больше никто никогда не почувствует Ветра Перемен. Пожалуйста, помоги! 

Я не могу, — мягко сказало Солнце. – Даже мне не под силу изменить порядок вещей. Все должно приходить и исчезать в свое время. Все рано или поздно умирает. Даже бабочки… 

Но она не простая бабочка, она Бабочка-Любовь! И она очень нужна людям. Ее ждут, ее зовут, ее мечтают увидеть, потому что она приносит счастье! 

- На смену ей родятся другие бабочки, — сказало Солнце. – И новая Бабочка-Любовь прилетит к людям. 

- Да, но это уже будет не моя возлюбленная, а совсем другая бабочка. А я хочу, чтобы вечно жила она, моя Бабочка-Любовь. 

- На что ты готов для того, чтобы сохранить жизнь своей любимой? – спросило Солнце. 

На все! – крикнул Ветер. – Говори, что мне нужно делать! 

- Верить и ждать, — ответило Солнце. – Я что-нибудь обязательно придумаю! Она умрет – здесь я ничего не могу поправить! – но она вернется. Ты верь! 

И Ветер Перемен, обычно такой порывистый, такой непостоянный, притих и послушно отправился вниз – делать свою работу, верить и ждать. 

Наступила осень, с ней пришли холода, и случилось то, что должно было случиться — она умерла. Но… случилось чудо! Ветер, ее возлюбленный, все-таки сподвиг Солнце совершить невозможное: оно превратило Бабочку-Любовь в Воздушный Поцелуй, такой же нежный и трепетный, как она сама. Теперь она порхает от человека к человеку, работая маленьким почтальоном. И когда вы посылаете кому-нибудь воздушный поцелуй, знайте, что это Ветер Перемен бережно обнимает Бабочку-Любовь, и они обязательно долетят до адресата, потому что оба бессмертны. 

Автор: Эльфика 
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ! 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.