Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » » Сказка от Наталии. Банка с красками

Сказка от Наталии. Банка с красками

БАНКА С КРАСКАМИ, или КАК НАРИСОВАТЬ ДОРОГУ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Существует целая куча афоризмов, что каждый сам кузнец своего счастья, ты являешься художником своей жизни, все окружающее является твоим зеркалом. Так просто понимать эти прописные истины, но на самом деле не все так просто… Мы все это знаем, умеем, но почему-то не пользуемся.


Так и было с Марьяшкой. Подходило время ее очередного дня рожденья, и она очень ждала чуда! Какое чудо скажите Вы у женщины в 30 с хвостиком, с очень солидным уже хвостиком. Но ей очень хотелось чудес! Очень хотелось раскрасить и наполнить яркими красками свою серую, обыденную жизнь.


У нее было в принципе все о чем пишут в книжках и о чем мечтают многие женщины и более молодого и более зрелого возраста: семья, с полным и очень крепким набором мужа, двух очаровательных детей, дом, работа, машина таким обычно завидуют подружки и глядя на нее с завистью вздыхают соседки. Но вот яркости в жизни явно не хватало, все было обыденным и безвкусным. Нет не надоевшим, просто очень устоявшимся и как обычно говорят выцветшим на солнце и потерявшем яркость красок.


И вот пришел день рождения, муж заказал ресторан, она пригласила гостей, была куча подарков, но вот особенного чуда не было… Праздник прошел как обычно без особых ощущений и вот наступил торжественный момент выноса торта. Погасили свет, зажгли красивые свечи и под аплодисменты гостей вынесли просто потрясающий по красоте торт, это был просто шедевр кондитерского искусства. Белоснежно белый в несколько ярусов он был просто необыкновенно расписан замысловатыми узорами, а с верхнего яруса просто распускалась ветка нежно фиолетово бордовой орхидеи, но самое необыкновенное было в том, что как в далёком детстве торт украшали множество горящих свечей! Марьяшка просто зажмурила глаза, чувство радости переполняло и как в далеком детстве она, задувая свечи, загадала желания, чтобы жизнь снова раскрасилась во все цвета радуги!


На следующий день, разбирая подарки, она нашла мольберт и большую коробку с красками всевозможных цветов и коробку и кистями, все это богатство было перевязано красивым, красным бантом и надпись на ленте гласила: Раскрась свою жизнь как пожелаешь!


 День был у Марьяшки выходным, домашние разбрелись каждый по своим делам и чтобы как занять время она установила мольберт, открыла коробку с красками, взяла кисточку, и просто взяв первую наугад краску, сделала мазок кистью. Надо отдать должное художник из Марьяшки был вообще никакой, даже в школе за нее рисовала мама! А тут просто чудо вышло краска оказалось небесно- голубой и из под взмаха киски просто разлилось необыкновенно красивое небе с кудрявыми белыми облаками, от неожиданности Марьяшка даже уронила кисточку. Но женское любопытство может свернуть горы и она снова взяла кисть и снова не глядя выбралу краску , один маленький мазок и на листе появилась извилистая дорога упирающаяся прямо в горизонт, еще взмах кисти и возле дороги по пути с облаками появились деревья, поля с цветущими луговыми цветами. Марьяшка смотрела как завороженная на картину, не веря своим глазам, не веря что это сделала она. Но самое интересное стало происходить потом.


На следующий день муж предложил покататься на машине посмотреть окрестности, и каково же было удивление Марьяшки когда она увидела эту бесконечную дорогу, упирающуюся в горизонт, необыкновенно-голубые пушистые облака и край дороги просто утопающий в зелени и цветах. Все было как на картине, что она нарисовала и даже лучше! Вечером Марьяшк нарисовала себе чудесные ванильно-розовые сны, а проснувшись утром бегом побежала к коробке с красками и стала рисовать новый день, наполненный разноцветными красками маленьких и больших чудес! Так продолжалось несколько дней, Марьяшка рисует, рисунок воплощается в жизнь, рисует и он становится ее реальностью. И тут она поняла одну очень простую вещь, что есть у нее краски или нет, это не важно, важно то, что все что ты можешь представить до мелочей в своем воображении обязательно появляется в твоей жизни и даже ярче и красочней чем ты представляешь! Только он человека зависит, какими красками наполнится его жизнь. Сначала чудеса, будут происходить не сразу, и возможно будут проявляться не все задуманные цвета, но со временем, после недолгих тренировок, все цвета радуги заиграют в Вашей жизни! Творите смелее! Ведь каждый день мы рисуем новый день, и только от нас зависит, какими красками он будет сиять!

Автор: Наталия

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.