Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » » Сказка про изобилие

Сказка про изобилие

Жило было Изобилие. Да-да, именно Изобилие. 

Жило себе поживало, путешествовало из места в место, повсюду оставляя свои следы, то урожай сделает огромным, то дохода прибавит, то мириады снежных узоров создаст.

Так оно путешествовало по Вселенной, то и дело заглядывая на планету Земля, само по себе, довольное, счастливое, появляясь то там, то здесь. Где самому Изобилию больше нравилось.

Но вдруг про Изобилие вспомнили жители Земли, что есть такая штука как Изобилие. Очень-очень-очень классная и если заманить его к себе, то будет все, о чем пожелаешь, да-да и два полцарства в придачу.

И стали Изобилие звать к себе, выискивая разнообразные способы, один экстравагантнее другого: то денежки по углам рассыпать, то всевозможные фигурки придумывать в качестве символов Изобилия, то молиться, переставляя слова в определенном порядке.

В общем, как говорится, была бы смекалка!

Тут Изобилие возрадовалось. Надо же, популярность пришла. Оно плясало, пело, переливалось всеми цветами радуги, и крутилось перед зеркалом, примеряя самые лучшие наряды. Ведь оно теперь по гостям будет ходить «по официальному приглашению» так сказать, а в гости – только в наивеликолепнейшем виде, не меньше.

Ну и что не говори, приятно быть востребованным, ой как приятно, - зарделось от удовольствия Изобилие, и расплылось в очаровательной улыбке.

Я иду в каждый дом,  

Я иду, всё есть в нём,
Я иду, иду, иду
Всё, что надо принесу

Напевало простую песенку Изобилие, продолжая оглядывать перед зеркалом свое великолепие. Роскошно, а какие дары, волшебно, - пропело Изобилие, еще раз покружившись перед зеркалом.

Наступила пора больших праздников на Планете – отличное время для того, чтобы Изобилию взять и появиться в домах людей, принеся с собой великолепные дары.

И пошло Изобилие к людям, в первую очередь к тем, кто его звал.

Оно стучалось в каждый дом, где люди просили, и даже умоляли, чтобы Изобилие пришло, но они были то слепы, то глухи, то в неверии пребывали, то в ожиданиях... Проще говоря, они все же не верили в тотальное Изобилие, не видели его, считая, что оно даруется только избранным, или только тем, кто в точности выполняет определенные ритуалы, или тем, кто обставит свое пространство для жизни в соответствии со всеми секретами фен-шуй.

Ведь среди людей с огромной скоростью распространялся слух о том, что Изобилие гуляет по планете. В общем, все были настолько заняты способами привлечения Изобилия, что самого Изобилия они в упор не видели, хотя оно заявляло о себе, во всей красе представ в доме каждого, кто звал.

Многие даже начали ссориться, жадничать, соперничать между собой, желая себе кусок Изобилия, да побольше. И невдомек им было, что всего на всех хватит, что Вселенная не только бесконечна, но и безгранично щедра. И каждому ее жителю даруется все, что ему необходимо для радости, счастливой жизни и для воплощения всех мечтаний в реальность.

В этой гонке большинство людей и не замечало, в каких роскошных и великолепных нарядах Изобилие приходило в их жизнь, открывая самые разнообразные двери возможностей проявления желаемого в жизни.

Так Изобилие ходило от дома к дому, стремясь достучаться до сердец людей, крича им, что они могут быть не только на грани выживания, но и наслаждаться жизнью. А люди оставались в иллюзиях ограничений, нехваток, - веруя, что это единственно возможный образ жизни и что выбрать большее и лучшее они не могут.

А Изобилие на то и Изобилие, что совершенно не понимало, что такое ограничение, нехватка, заодно когда чего-то «нет и всё тут», когда всего даже не вдоволь, а в изобилии. И на то оно Изобилие, чтобы создавать Изобилие.

Но не просто Изобилие, а Изобилие в том, что человек хотел видеть проявленным!

Ведь человеку не нужно 100 кастрюль?

Хотя в такие подробности Изобилие не вдавалось, это было вне его компетенции: 100 кастрюль, так 100 кастрюль, 1000 так тысяча. Пара идей для новой книги, так пара. Хотите 100, тоже пожалуйста. Его задача – создавать Изобилие. Изобилие могло создать только Изобилие.

В самой обычной многоэтажке жила самая обыкновенная семья, не верившая в Изобилие, считавшая это скорее модным новшеством, только и всего и не верившая особо в чудеса. И отмечавшая праздник очень скромно, в очень узком кругу, на столе стояло всего почуть-чуть, настолько немного, что даже прочувствовать вкус каждому бы не хватило, поэтому вкусности по обычаю доставались самой маленькой.

Может именно поэтому, а может и нет, маленькая девочка как раз верила в чудеса и знала, что на праздник Изобилие обязательно постучится в их дом и принесет вместо скудного угощения изобилие вкусняшек для каждого на праздничный стол.

Вот увидите, мое желание обязательно сбудется, - рассказывала она родителям, заодно все время спрашивала про Изобилие, какое оно и почему только оно может принести в дом много-много вкусных конфет с шоколадом, и даже мороженым, а вот родители не могут?

Неожиданно раздался звонок в дверь. Это Изобилие пришло, - радостно побежала к двери девочка. Открыв дверь, она увидела лишь соседку, желавшую найти себе компанию в праздник, он она принесла с собой интересные блюда, которые так старательно готовила для гостей, не успевавших к ней приехать.

Второй звонок в дверь удивил хозяев уже меньше. Это были друзья родителей, невероятным способом раньше приехавшие из отпуска с полными пакетами подарков. Заодно пришел и брат мамы, решивший поздравить их семью с праздником, принес гостинцев, среди которых оказался большой торт и самые разнообразные фрукты.

И еще один звонок в дверь. Да, что ж сегодня за день такой,- удивлялись родители. А девочка запищала: «Ну, это точно Изобилие, вот увидите, не может быть, чтобы оно не пришло…». Но это оказались Дед Мороз со Снегурочкой, возвращавшиеся после поздравлений мальчика Паши, который жил двумя этажами выше в большой просторной квартире. К нему каждый год приходят такие гости, дарят подарки, он потом все подробно рассказывает и показывает, что же ему подарили. А ко мне? – другим заветным желанием девочки был как раз приход таких необыкновенных гостей.

Дед Мороз со Снегурочкой вручили девочке большую коробку с необыкновенными сладостями, что она растерялась, но тут же радостно взяла, побежала и бережно положила подарок на стол.

Когда вся чудесная компания, ставшая очень большой, уместилась за небольшим столом, на котором оказалось столько всего вкусного, что места действительно не хватало. Ведь каждый, кто пришел в этом дом, принес самые изысканные блюда, которые старательно готовил для себя и для незабываемого праздника. Все смеялись, рассказывали интересные истории, веселились, приговаривая «как хорошо, что все вот так неожиданно для себя собрались вместе», получали удовольствие от обилия самых разнообразных кушаний.

И тут девочка неожиданно воскликнула: «Изобилие пришло в наш дом!»

Где? – переглянулись все. Как? Где? Это возможно?

Изобилие в друзьях, Изобилие в радости, Изобилие в смехе, Изобилие во вкусностях на столе…

Это и есть самое настоящее Изобилие, - весело заявила девочка, разгадав самый древний и самый очевидный Изобилия «Изобилие создается проявлением Изобилия».

С тех пор Изобилие поселилось в небольшой, но уютной квартирке, только вот маловато места было, Вселенскому Изобилию никак не получалось втиснуться в крохотную квартирку, да и остальных людей надо порадовать, ведь многие осознали нет никаких тайн Изобилия и оно вполне доступно каждому. Поэтому оно задумало большой подарок этой семье – новую, просторную квартиру. Главное, чтобы они сами этого захотели и знали, что она уже у них есть, им только осталось дело за малым – получить её, пройдя красивый опыт того, как такая квартира придет к ним в жизнь.

Если очень веришь в чудеса, они и случаются. А Изобилие, для которого чудеса были самым обыкновенным явлением, которое оно и было призвано создавать, пошло дальше.

Так постепенно все люди поверили в Изобилие. И окутало Изобилие планету Земля своим процветающим одеялом, поселив в каждом доме и в сердце каждого человека радость от того, что у него есть всевозможно необходимые ресурсы (и даже больше, - улыбается Изобилие) для осуществления его желаний.

С пожеланиями Изобилия вашему дому!..

 

Мандала "Божественная любовь и Изобилие" Маргарита Ткачева

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.