Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » » ГРВ-диагностика

ГРВ-диагностика

ГРВ - Магия живого свечения

В  третьем тысячелетии становятся ведущими направлениями медицины ХХI века профилактика заболеваний и диагностика на ранних стадиях болезни до появления клинических симптомов.В последние годы возобновился интерес и к изучению альтернативных методов диагностики и лечения человека - исследованию биологических полей, определяемых различными приборами.

Биоэлектрография  или  ГРВ-графия (метод газоразрядной визуализации) - способ экспресс-оценки состояния человека.

Он позволяет получить информацию о наличии структурных или функциональных изменений и нарушений в органах и системах организма человека. При этом можно выявить психоэмоциональную первопричину состояния или заболевания, оценить состояние  организма в целом, а также влияние на него различных воздействий (трав и препаратов, тренировочного режима, совместимость с другим человеком или украшениями и др.). В основе этого метода лежит эффект Кирлиан, который заключается в появлении специфического свечения живых объектов в переменном электромагнитном поле.  Интенсивность, характер и структура свечения  зависят и от исходного состояния человека, и наличия у него тех или иных болезненных отклонений, и уровня протекания его жизненных процессов. Метод уникален тем, что позволяет выявлять нарушения в организме на стадии "предболезни" и подбирать индивидуальные методики коррекции.  В процессе оздоровления можно с его помощью контролировать влияние и эффективность проводимых процедур.  Удобство и быстрота диагностики дают прекрасную возможность для динамического наблюдения  за состоянием организма человека и проведением своевременной  профилактики  его здоровья.

ГРВ-тестирование позволяет научно обосновать древние знания о взаимосвязи человека с окружающим миром и дает возможность разрабатывать нетрадиционные методы профилактики и лечения болезней. Кроме того, возникает перспектива использовать эти знания для создания современных систем оздоровления, направленных на профилактику появления и развития болезни.

Одна из уникальных составляющих этого метода – исследование психологических причин возникновения тех или иных отклонений. Метод ГРВ – это мостик между логической наукой Запада и интуитивной наукой Востока. Давно доказана важность сознания в формировании личности и его связь с состоянием здоровьем. Всякая болезнь возникает не случайно. Она является, как правило, лишь симптомом или следствием. Истинное скрытое значение и причину возникновения каждой болезни следует искать где-то глубже, нежели в имеющихся проявлениях. Это чаще всего сознательная и подсознательная, психическая и эмоциональная сферы нашей жизни.

 Болезнь не истинная проблема, она лишь информирует об определенных причинах, влекущих дисгармонию между нематериальным в каждом человеке и его физическим телом. Ущемление жизни этого нематериального находит свое проявление в форме той или иной болезни. Проявленная болезнь – являет собой, как правило, лишь верхушку айсберга. Она призывает к необходимости  зрить в корень. И метод ГРВ-графии как раз и позволяет распознать, какие наши чувства и эмоции могли вызвать или вызывают те или иные физические отклонения. С его помощью можно проверить эффективность различных методов коррекции. Прекрасные результаты были получены нами при использовании ряда символических систем, раскрывающих возможные причины болезненных состояний. Символы сакральной геометрии в считанные минуты приводили к балансу организм человека, выравнивая энергетику в целом и устраняя разрывы в биополе.  Повышение энергетики организма человека было выявлено и во время психологических консультаций, и при приеме человеком пантовых ванн, и во время пребывания на природе в так называемых Местах Силы. И все это возможно было отследить с помощью метода ГРВ.

Эффект, на котором основан метод ГРВ, известен уже 230 лет!

 

Как и многие великие открытия, всё началось со случайности. В 1939 году мастер по ремонту электроприборов из Краснодара Семён Кирлиан, отремонтировав в больнице физиотерапевтический аппарат, в котором использовался ток высокой частоты, обратил внимание на странное розовое свечение между электродами. С.Д. Кирлиан решил попробовать зафиксировать на фотоплёнке свечение какого-нибудь предмета в поле тока высокой частоты. Первым объектом, который был "сфотографирован" таким образом, стала монета. Изобретатель подсоединил к ней один электрод, положил сверху плёнку, накрыв её вторым электродом, включил ток высокой частоты. Сделав отпечаток, С.Д. Кирлиан увидел снимок монеты, по краям которой шёл скользящий разряд. Изобретатель стал помещать в поле самые разнообразные предметы, фотографируя без фотоаппарата необычное свечение, в том числе листья деревьев, собственные руки. И вот тут-то появилась любопытнейшая закономерность: любой живой объект, помещённый в поле высокой частоты, давал на фотоплёнке свечение, характер которого зависел от состояния снимаемого объекта.  Одна "картинка" была, если лист дерева только что сорван, другая, когда после этого прошёл, к примеру, час. Существенно различалось также свечение от рук здорового, заболевшего или просто уставшего человека. Однажды работники одного из институтов привезли супругам Кирлиан два внешне одинаковых листа растений. Поместив их в поле высокого напряжения, изобретатели получили на снимке разные изображения. Сотрудники признались, что один из листьев взят от больного растения. Позднее пришли к выводу, что новый метод исследования распознает болезни на ранней стадии их развития - и не только у растений, но и у человека.

 Метод получил широкую известность. Многочисленные любители и ученые проводили исследования влияния на человека молитв различных религий, икон, освященных предметов, религиозной атрибутики и воды,  воздействия энергии мысли вблизи и на расстоянии. Была выявлена позитивность влияния на человека молитвенных текстов,  как в процессе лечения, так и при чтении или мысленном повторении их про себя, а также более высокая энергетика  освященных предметов (пищи, воды, минералов, древесины, украшений, предметов быта). Впервые с помощью кирлиановской фотосистемы исследовано воздействие на энергетику человека космических символов, а также изделий из кедра и его семян,  дерева, в которое ударила молния, одноименных минералов из различных регионов мира и др.

В дальнейшем эффект Кирлиан нашел свое применение для диагностики психофизиологических расстройств, психосоматических и психических заболеваний, определения биологической активности медикаментов, выявления признаков переутомления и перегрузки у спортсменов и военнослужащих,  в сельском хозяйстве для определения всхожести семян и взаимного влияния различных видов растений, в машиностроении (дефектоскопия), в криминалистике, парапсихологии, оборонной промышленности и многих других.  

Расширение сферы применения биоэлектрографических методов, стремление консолидировать исследования, проводимые в разных странах, привело  к организации в 1978 году в США и Англии Международного Союза медицинской и прикладной Биоэлектрографии (IUMAB).

В середине 90-х г. группой ученых под руководством проф. К. Г. Короткова был разработан аппарат ГРВ - "Корона-ТВ". Первые же эксперименты показали высокую информативность получаемых изображений и их связь с психофизиологическим состоянием организма. Этот метод объединил все преимущества Кирлиановской фотографии с современными методами компьютерной обработки информации.    Основным источником формирования изображения явился газовый разряд вблизи поверхности исследуемого объекта, поэтому К.Г. Коротковым было введено новое название метода, учитывающее основные физические процессы, характерные для эффекта Кирлиан,  – метод Газоразрядной Визуализации (ГРВ).

Современное ГРВ-оборудование позволяет оценить энергетическое состояние живых и неживых объектов, а также их воздействие на человека. В многочисленных работах показана высокая информативность метода по выявлению уровня биологической активности растений и влияния на них различных факторов: других растений, гербицидов, экологических условий. При исследовании драгоценных камней было выявлено возможное влияние не только определенного камня на конкретного человека, но и энергетическое влияние человека на камень.

Особым направлением исследований является изучение ГРВ-характеристик крови, мочи, слюны и других биологических жидкостей. Доказано, что ГРВ параметры крови различны для здоровых людей, онкобольных и пациентов с патологией сердечно-сосудистой системы. Метод ГРВ является одним из немногих инструментальных методов, позволяющих оперативно и просто исследовать тонкие структуры воды, а также учитывать особенности воздействия окружающей среды, в частности, влияния геопатогенных зон. Были проведены серии экспериментов по исследованию гомеопатических растворов, информационно-кодированных медикаментов, эфирных масел, а также жидкостей, используемых в пищевой промышленности. Накопленный объем данных и результатов говорит об уникальных перспективах метода ГРВ в этих областях.

Интересные данные были получены при исследовании влияния священных мест на человека, а также мантр и молитв различных конфессий  на состояние энергетики чакр. Христианские молитвы увеличивали энергетику в большей степени – Сахасрары и Анахаты, буддистские мантры – Свадхистханы и Анахаты, мантры Сознания Кришны повышали энергетику Вишудхи и Манипуры, исламские – Манипуры, молитвы Агни Йоги – Аджны и Анахаты.Создаваемые системы и оздоровительные комплексные программы с использованием метода диагностики и коррекции ГРВ могут помочь человеку оставаться бодрым, энергичным и полным оптимизма в течение всей жизни.Аппарат ГРВ зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и внесен в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Будьте здоровы!

Специалист Академии SACRALIS, Елена Степурко.

Запись на прием *

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.