Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года

Весеннее равноденствие 20 марта 2018 года

В 2018 году день весеннего равноденствия приходится на 20 марта, его точный момент 19:15 по московскому времени. Именно в эту минуту солнце, двигаясь по эклиптике, пересечет небесный экватор и перейдет из Южного полушария небесной сферы в Северное.

Это момент, когда свет и тьма разделяются поровну, когда земля начинает оживать и все вокруг наполняется энергией жизни, готовое к пробуждению, росту и цветению. Наши предки почитали данный день, и в разных народностях назывался он по-разному: Масленица у славян, Остара в Западной Европе, Аттис в Древнем Риме.

В современном мире ко дню космического равновесия приурочен день Земли (21 марта). Кроме того, на 20 марта приходится Всемирный день Астрологии, Международный день счастья и Международный день без мяса.

Особенности энергетики

Это день энергетического баланса, когда даже гравитационное поле распределяется более равномерно в отличие от других дней. Связано это с тем, что в дни весеннего и осеннего равноденствий Солнце одинаково освещает оба полушария, и гравитационное поле равномерно влияет на них, в отличие от других дней, когда оно освещает больше или меньше одно из полушарий, и наравне с освещением, гравитационное поле Солнца также воздействует неодинаково на оба полушария.

Изменения гравитационного баланса несет с собой и изменение в энергетических потоках. Происходит трансформация непосредственно в энергетике человека, она наполняется животворящей силой, способной на чудеса. А поскольку перемены идут очень быстро и энергетика нестабильна, то день равноденствия и дни около него не рекомендуются для активной деятельности. Однако они очень хороши для деятельности магической, медитативной.

Это хорошее время создать задел на будущее, не зря же в день весеннего равноденствия практически все народы на Великом шелковом пути отмечают начало нового года. Обряды, проводимые в это время, были направлены на изменение судьбы и обретение лучшей доли. 

Практические рекомендации на весеннее равноденствие

День весеннего равноденствия — это магическое время, которое способно наполнить не только Землю, но каждого человека энергией самой Жизни, которая будет поддерживать нас весь последующий год. И наилучшей рекомендацией будет провести этот день ближе к природе, отпуская старое и наполняясь новой жизненной силой.

Энергии этого дня помогают очиститься от загрязнений на тонких планах, способствуют возникновению новых мирных инициатив. Настала пора завершить эмоциональные и ментальные смуты и сделать новый шаг на пути духовного развития и совершенствования. Сегодня можно ощутить божественную природу мира и получить другие духовные переживания.

В этот день можно отвести от мира и от себя любую беду.

Можете загадать желание, но учитывайте, что энергии Тельца достаточно прямолинейны, поэтому исполнятся те желания, которые будут вплетены в общий поток событий, гармонично и тонко.

В ночь с 20 на 21 постарайтесь запомнить сны, поскольку в них вам будет дана важная информация. На эту ночь выпадает 4 лунный день и вы сможете определить благоприятные моменты вашей жизни, и моменты, которые несут в себе опасность. Так же можно заказать сон, решить с помощью него свои проблемы или попробовать придти в чье-либо сновидение. Не упустите такую уникальную возможность, когда силы Луны и Солнца сливаются в едином моменте, даруя возможности изменить свою жизнь к лучшему.

Если вам удастся проснуться на рассвете, то можно увидеть ангелов, танцующих в реках. Или попросту говоря, играющее Солнце. Просыпаясь утром 21 марта, обратите внимание на первые звуки, они могут нести посыл для вас, хорошим предзнаменованием будет приятное птичье пение.

Поприветствуйте солнышко, попросите у него обновления, роста сил, изобилия, удачи. Чтобы вместе с пробуждением природы и ваш организм проснулся и наполнился жизненной энергией и бодростью.

Весь день будьте внимательны к знакам, появляющимся для вас. Если суметь правильно их расшифровать, они станут хорошей подсказкой на последующий год.

Пусть день весеннего равноденствия пройдет для вас с максимальной пользой и во благо!

 Источник http://www.fatelines.net

Весеннее равноденствие — одно из уникальных природных явлений, суть которого в том, что в момент его наступления центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор. Проще говоря, в это время день почти равен ночи. 

С точки зрения астрономии, День весеннего равноденствия характеризуется одинаковой протяженностью дня и ночи. Именно этот день считается днем начала весны в Северном полушарии (в Южном же, наоборот, в это время наступает осень). Другими словами, в День весеннего равноденствия Земля преодолевает ровно четверть годичного пути, двигаясь по своей орбите. Из-за этого оба полушария в равной степени освещаются Солнцем.

Весеннее равноденствие. Мистика

Существует также множество легенд, связанных с этим днем. Например, наши предки в этот день отмечали праздник, посвященный богине Остаре. Считалось, что она обеспечивает равновесие между ночью и днем. Устраивались массовые гулянья, любой человек мог зайти к соседу и угоститься с его стола любым лакомством – это считалось добрым знаком. Люди верили, что чем большее количество людей войдет в избу за угощениями, тем счастливее будет год для владельцев жилища.

Предания также говорят, что в этот день на судьбу человека могут оказать влияние даже его собственные мысли. Поэтому думать следует исключительно о хорошем.

Еще в День весеннего равноденствия принято печь пряники в виде птичек. Эта традиция сохраняется во многих городах до сих пор. Пряники нужно раздать родственникам, друзьям и знакомым. Чтобы узнать, что будет происходить зо здоровьем в наступившем году, люди подбрасывают пряники в небо. Чье угощение взлетает выше всех, тот будет здоров в течение всего года. Благодаря этой примете пряники называются "жаворонками".

День весеннего равноденствия. Гадания

Раньше при выпекании пряников-жаворонков девушки клали в сырое тесто мелкие предметы. Каждый из них имел свое предсказание. Например:

- колечко – готовься к свадьбе;

- гвоздик – будет повод для печали;

- монета – будешь жить в достатке;

- ключ – наследство, прибыль, станешь владельцем нового жилья;

- бусина – вскоре наступит долгожданная беременность;

- пуговичка – предстоят многочисленные обновы;

- серьга – к встречи с суженным (суженной).

Вечером каждый по очереди брал по одному прянику и разламывал. По найденному предмету и судили о будущем.

На восходе или закате солнца в День весеннего равноденствия можно провести ритуал на благополучие. Для этого необходимо приготовить две свечи – белого и черного цвета. Они будут символизировать свет и тьму. Также понадобится горшочек с землей и семена, предварительно размоченные в воде. Зажгите свечи, рядом с собой расположите горшочек и семена. Сконцентрируйтесь и начинайте мысленно рассказывать семенам, какую жизнь вы хотите иметь, что желаете поменять в своей судьбе. Как можно четче визуализируйте образ своего счастливого существования. Затем посадите семена в землю и полейте водой. По мере того, как семена будут прорастать, ваша жизнь, по преданию, начнет меняться в желаемую сторону.

Источник vesti-ukr.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.