Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Новолуние 16 июля 2015 . "Вопросы ребром и гамбургский счет"

Новолуние 16 июля 2015 . "Вопросы ребром и гамбургский счет"

Особенность нынешнего новолуния в том, что оно открывает важный период, когда ставятся «вопросы ребром”. Неудобные и острые ситуации - сейчас скорее правило, чем исключение. Драматичность и острота , способность жестко отстаивать свое мнение - выходят на первый план. Причем, невзирая на лица, отношения и прошлые заслуги. Скорее даже, груз прошлого опыта  может быть отягощающим фактором в совершенно новых условиях. Многому предстоит учится заново.

Новолуние происходит в Накшатре Пунарвасу. Магические воздействия, что предписывают этой лунной стоянке - это благоприятствующее торговле, водным путешествиям и вообще удаче; заговоры с целью получить власть и выгоды, чтобы посеять вражду. Но, неблагоприятно для закона и правосудия. Вред всякого рода для судей.
Камнем преткновения в делах могут стать неумение адаптироваться и своевременно реагировать на ситуации, а также природная честность. (Это когда нельзя поступиться принципами).

Период летнего Солнцестояния, и в особенности следующее за ним новолуние, отмечает знаменательный поворот в годовом цикле, когда Янская энергия роста энергии, что уместно будет сравнить с вдохом, сменяется противоположным - Иньским процессом, реализации, сжатия и усвоения. Переход Ян к Инь - цикл вселенского дыхания, рассеивание и излучение превращается в сжатие и сгущение. Природные и социальные процессы так или иначе следуют за этими колебаниями энергии, и потому многое начинает видеться в другом свете, мнения сменяются на противоположные, пересматриваются изначальные установки.

Новолуние 16 июля 2015, происходит в 24 градусе Рака.
"Большой замок на скале. Над ним развевается знамя с короной. Градус ПРЕВОСХОДСТВА."

Еще одна интересная оппозиция формируется между Марсом и Меркурием в 15 градусе Рака и Плутоном, в 15 градусе Козерога.
Символ градуса : "Молоток, который используют на аукционах, лежит поверх груды золотых монет и кредитных билетов".

Это новолуние затрагивает кардинальные противоречия. Ситуация конфликтная по своему характеру. Друг другу противостоят, взвешиваются и сравниваются (встают в оппозицию) противоположные и непримиримые вещи.

В карте новолуния  полностью отсутствует  стихия  Воздуха,   а значит возможны трудности с коммуникациями, перемещениями, вопросами  подвижности,  а   также объективным пониманием. Характерные ситуации - балансирование на краю, колебания и в конце концов - решительная перемена, исходя  из каких-то  глубинных и скрытых  мотивов.

В знаке Рака на момент новолуния восходит целый стеллиум Планет, из Солнца, Луны, Марса и Меркурия. Это сулит чрезвычайную нагрузку и насыщенный период для тех, у кого в знаке Рака, и в особенности во второй его половине содержатся важные планеты.

Из потенциальных опасностей, которые могут представлять собой слабые стороны (звенья) - неумение доводить до конца начатое дело, слабости руководства. Большой вес имеют чисто психологические, эмоциональные моменты. Может быть большая внушаемость, мнительность, взаимная зависимость. Вероятность провокаций. На фоне повышенного нервного напряжения возможны срывы, - когда из-за этого могут пострадать результаты долгих усилий.

Между тем, очень многое сейчас зависит не столько от умения навыков и заслуг, а просто от удачи. Один  из поворотных  моментов  года  может значительно подвинуть и придать новое направление  долгосрочным  проектам. Возможны ситуации, когда нужное и необходимое буквально "само падает в руки".

Новолуние сулит пик напряженности в социальной и международной сфере. Месяц дает своеобразную проверку способностей элиты реагировать на совершенно нестандартные ситуации. События ускоряют свой ход, для ленивых и неповоротливых - есть реальная опасность не успеть за переменами.

Венера и Юпитер в  соединении, на  протяжении  месяца, и это  своего  рода  "бренд  сезона".  Первая  половина июля с  большой вероятностью  может оказаться  очень  плодотворной и богатой  на  идеи для творческих  личностей, деятелей  культуры и искусства. Возможны  разного рода вдохновляющие стимулы, и  обещания - которые,  кстати,  не факт, что реализуются в дальнейшем.

"Охлаждающий" квадрат Венеры и Юпитера с Сатурном, который предвещает эмоциональное отдаление по причине расходящихся мнений, оценки перспектив, разлуку, сомнения в чувствах, резкие и не всегда оправданные оценки.  Прежние вдохновение и  стимулы сталкиваются  с реальностью. Возможны  драматические  события и  большой  социальный  резонанс. Прежние  решения (назначения),  особенно  прошлогодние,  могут быть пересмотрены. Необходимость преодоления  и согласования. А  с другой  стороны, это ситуация - напоминание:  "Пока  гром не грянет..."

16.07 Ингрессия Венеры в знак Девы, квадратура Меркурия и Урана - 19.07.  Резонансная и возможно  скандальная  информация, поводы для изменения  позиций, образно  -  "снятие розовых очков", конфликтные  ситуации.  Важные, но трудные  переговорные  процессы, а также  их поворот в совершенно  непредсказуемом направлении, поэтому важно не  делать скоропалительных выводов и заявлений.  Необходимость  высказывать  по существу, "резать правду", но в духе Ходжи Насреддина (То ли осел  заговорит, то ли  султан  сдохнет).   .....  И  еще, время  ретро Венера  (с 25 июля  по 6  сентября) -  совершенно  не подходит для  заключения  браков,  успешных и равноправных  союзов.

21 - 22,07 Бисекстиль Солнце Сатурн, Луна - Лилит (возможность компромисса, сделки, с "душком"), перемена расклада, обновление ситуации..

23.07 "Большой квадрат", Солнце переходит в знак Льва... (Марс в Раке - слабое звено - мотивации, эффективность), Солнце соединяется с Меркурием . Важная информация, договоренности, переход текущих  деловых процессов в новое качество,  добавляется  изрядная доля  харизмы, самостоятельности. Переходные  моменты  "на  стыке". Период  труден для реализации, воплощения  идей,  заявлений -   сейчас  важнее  понимать,  чем действовать.

26.07 Начало ретроградности Венеры, конфликт социальных планет (Юпитер - Сатурн, Венера - Луна) трудности  могут  поджидать в финансовой сфере, вопросы кредитования,  в использовании  социальных и экономических  рычагов (характерная  ситуация  саботажа, игнорирования  интересов, пробуксовывание).

30 - 31.07 - тау квадрат Марс, Луна-Плутон, Уран. Полнолуние. Осторожность с техникой, и технологиями.  Есть смысл  проверить рабочий ресурс,  продублировать  информацию и  сохранить данные. В социальном смысле  -  масса  противоречий  и столкновений мнений.

Виталий Бердник 28.06.2015

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.