Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Астрологический прогноз на октябрь 2014. Елена Зимовец

Астрологический прогноз на октябрь 2014. Елена Зимовец

Фоновые аспекты октября  2014

Большой огненный тригон Юпитер-Уран-Марс
Соединение Солнца и Венеры

Тау-квадрат: Уран-Плутон-Солнце-Венера
Стеллиум в Весах
Стеллиум в Скорпионе

Лунное затмение в Весах 8 октября

Солнечное затмение в Скорпионе 24 октября

 

Ретроградные планеты в октябре 2014 

Меркурий ретроградный (R) с 04 октября 17:03  до 25 октября 19:16

Уран ретроградный (R) весь месяц, до 21 декабря 22:11

Нептун ретроградный (R) весь месяц, до 16 ноября 03:44 


Основные астрособытия октябре 2014

01 октября – первая четверть Луны (08°33' Козерога)  –  19:34

04 октября – Солнце в кадратуре с Плутоном – 08:05

05 октября – Марс в трине с Ураном – 04:17

07 октября – Солнце в оппозиции с Ураном – 20:56

08 октября – лунное затмениеполнолуние  (15°05' Овна) – 10:52

08 октября – Венера в квадратуре с Плутоном – 17:33

08 октября – Марс в трине с Юпитером – 20:43

10 октября – ингрессия (переход) (R)-Меркурия в Весы – 17:02

10 октября – Солнце в секстиле с Юпитером – 23:17

11 октября – Венера в оппозиции с Ураном – 09:09

12 октября – Солнце в соединении с Южным узлом –15:52

14 октября – Венера в секстиле с Юпитером –  08:32

15 октября – Венера в соединении с Северным узлом – 06:41

15 октября – Солнце в секстиле с Марсом – 07:17

15 октября – последняя четверть Луны (22°21' Рака) – 19:13

16 октября – Солнце в соединении с Меркурием – 20:40

17 октября – Меркурий в секстиле с Марсом – 01:49

17 октября – Меркурий в соединении с Венерой – 17:57

20 октября – Венера в секстиле с Марсом – 05:17

20 октября – Меркурий в соединении с Северным узлом – 14:10

20 октября – Меркурий в секстиле с Юпитером – 20:48

23 октября – ингрессия (переход) Солнца в Скорпион – 11:56

23 октября – ингрессия (переход) Венеры в Скорпион – 20:51

23 октября – солнечное затмениеноволуние  (00º25 Скорпиона) – 23 октября в 21:46

25 октября – Солнце в соединении с Венерой –  07:28

25 октября – Меркурий директный (D) – 19:16

26 октября – ингрессия (переход) Марса в Козерог – 10:41

27 октября – Венера в трине с Нептуном – 18:47

28 октября – Солнце в трине с Нептуном - 09:49

31 октября – Меркурий в соединении с Северным узлом – 01:44

Все аспекты месяца, включая ингрессии Луны и её аспекты смотрите по ссылке здесь.

Периоды неэффективности Луны

В периоды, когда Луна уже сделала свой ​​последний мажорный аспект, но еще не перешла в следующий знак, нужно избегать запуска новых проектов и любых других дел, рассчитанных на перспективу и развитие. Это так называемая «Луна безкурса» или периоды неэффективности Луны. Лучшая стратегия в это время – ничего не предпринимать, оставить всё как есть, пока Луна не войдёт в следующий знак. Узнать больше о том, как можно использовать это время себе во благо можно здесь

Расписание "Луны без курса" смотрите здесь

Фоновые аспекты и правила октября 2014 года

В октябре 2014 года два фактора будут составлять канву астрологических влияний: «сезон затмений» и ретроградность Меркурия. О Меркурии подробнее здесь. Другие планеты и их аспекты будут не менее влиятельны, они-то и будут формировать рисунок событий, но то, что в другое время могло быть вполне безобидным, на астрологическом фоне нынешнего октября может стать фактором существенного риска. Меркурий будет ретроградным до 25 октября, лунное затмение произойдёт 8 октября, а солнечное затмение –  в ночь с 23 на 24 октября. Затмение – это не только момент времени, а период. События, связанные с ним, включаются за неделю до первого затмения и могут идти спустя неделю после последнего затмения сезона.

Октябрь этого года будет периодом обострения узловых проблем и не всё, происходящее в это время, будет подчиняться нашему контролю. То, что происходит в «сезон затмений» наделено большей значимостью, чем это воспринимается поначалу. Эта значимость может быть как со знаком «+», так и со знаком «-», в зависимости от нашего гороскопа. Но не зависимо от нашего гороскопа, нам стоит учитывать следующие рекомендации.

Ретро-фаза Меркурия даёт возвращение к отложенным вопросам, нерешённым проблемам, к темам, которые проявили себя прежде, в частности весной 2014 года, а  «сезон затмений» - время, когда насущным вопросам, хотим мы того или нет, приходится уделять внимание, не откладывая. Но ретро-Меркурий будет существенно затруднять верную оценку того, с чем мы будем иметь дело, а «сезон затмений» сделает последствия наших ошибок необратимыми. Это период переосмысления прошлых шагов, исправления ошибок и поиска компромисса. Поэтому важное правило этого октября – не бросаться в новое и неизведанное. Лучше собирать информацию, принимать к сведению, решать текущие задачи, но если у вас будет выбор, до 26 октября лучше не принимать серьёзные решения, которые в корне меняют жизнь.

Период сентября и октября 2014 года означен довольно редким аспектом – Большим тригоном Урана в Овне, Юпитера во Льве и Марса в Стрельце, точный аспект 5-8 октября. Юпитер во Льве увеличивает энтузиазм и дает творческую энергию, Уран в Овне толкает на путь индивидуальной свободы и самоопределения, а Марс в Стрельце добавляет энергии инициативам и масштабности замыслам. Энергии этого аспекта помогают выйти из привычной колеи и расширить обзор, изменить наше представление о вещах и увидеть новые перспективы. Обстоятельства могут побуждать нас к принятию новых, незнакомых точек зрения, чтобы включить их в свою картину мира, сделав её более многоплановой. Новые идеи, которые появится в период действия этого аспекта, будут перспективными, но могут опережать существующие на данном этапе возможности, и для их воплощения, потребуется время и новые условия, которые сложатся позднее.

Октябрь 2014 года будет периодом выяснения и урегулирования отношений как на личном, деловом, так и на межгосударственном уровне, и не только потому, что лунное затмение 08 октября будет на оси отношений: Овен-Весы, но и потому что важным фоновым аспектом месяца будет соединение Солнца и Венеры, которое из Весов плавно перетечёт в Скорпион. Соединение Солнца и Венеры станет точным 25 октября – это символическое «полнолуние» в цикле Солнце – Венера. В начале цикла, во время соединения Солнца с ретро-Венерой  в конце декабря 2013 в январе 2014 года (точная фаза 11.01.2014), мы проходили через эмоциональный опыт, который изменил стереотипы нашего эмоционального реагирования. Тогда мы сделали выбор или пришли к переоценке ценностей, которые в той или иной мере (в зависимости от влияния этих транзитов на нашу карту) будет определять наши отношения, ценности и эмоциональные оценки сейчас. Общая энергетика нынешнего октября, особенно его вторая половина, может быть отмечена творческими находками, удачными доработками того, что было отложено и прежде никак не складывалось в завершённый сонет, статью, вышивку или картину. Октябрь этого года несёт возвращение к прежним эмоциональным связям, творческим проектам, нас ждёт переосмысление ценностей, эмоциональных, эстетических и финансовых ориентиров.

Лунное затмение 08 октября будет испытанием как для деловых, так и для личных отношений. Это время когда партнёрство на разных уровнях будет проходить проверку на прочность. Поэтому отслеживаем происходящее, впитываем новые идеи, и бережём то, что нам дорого, не забывая, что компромисс – это взаимные уступки. До 26 октября лучше заниматься тем, что хорошо знакомо и проверено временем, работать по старым связям, а при выяснении отношений не рубить с плеча, дать себе время на осмысление. Помните об этом и вы сможете пройти этот период, избежав ошибок и дополнительных осложнений.

А сейчас об октябре 2014 года. Месяц будет «горячим», поэтому я акцентирую внимание на проблемных аспектах, а не только говорю о позитивных возможностях. Кто предупреждён – тот вооружён.

 

Астрологические рекомендации на октябрь 2014 года подробнее

01-12 октября

Первые 12 дней октября будут наиболее проблемным периодом месяца, все основные напряжённые аспекты месяца станут точными в это время. В первую декаду октября сложится тау-квадрат: соединение Солнца и Венеры в оппозиции к Урану и в квадратуре к Плутону. Это сложный период для отношений, особенно для неустойчивых отношений, как личных, так и деловых. Старые обиды в купе со всплывшей информацией, могут привести к разладу,  ревности и конфликтам. Это период разногласий, непримиримости, когда некрепкие отношения могут быть разрушены.

08 октября нас ждёт лунное затмение в  15°05' Овна, в 10:52 по Гринвичу. По Киеву это будет 13:52, по Москве – 14:52. Ко дню лунного затмения 8 октября напряжение будет нарастать. Сам день затмения чреват внезапными поворотами, непредвиденными осложнениями и нервозностью. Соединение Луны и Урана в карте лунного затмения сопряжено с непредвиденными обстоятельствами, резкой сменой декораций и стремление сохранить status quo в этот период не представляется возможным, он слишком не­стабилен, чтобы пытаться на чем-то закрепиться. По возможности, в этот день лучше приостановить личную и деловую активность. В день затмения и в дни вблизи него нужна осторожность за рулём, в поездках, и вообще лучше избегать риска и экстрима. Эмоциональный фон может быть взвинченным, а радикализм зашкаливать, поэтому не стоит идти на поводу у  сиюминутных решений и помнить, что эмоции сейчас работают как увеличительное стекло, преувеличивая то, что входит с зону нашего эмоционального восприятия, но в другое время не будет казаться таким вопиющим или невыносимым.

Первый период октября и дни лунного затмения – это хорошее время, чтобы выяснить позиции сторон в спорных вопросах, найти точки соприкосновения и пересмотреть позиции, приняв новую реальность. Это может быть время непредвиденных расходов или вынужденных трат. Важные финансовые решения в это время будут непрактичными и рискованными, крупные покупки и инвестиции себя не оправдают. В этот период лучше не брать и не давать в долг,  а если иначе будет нельзя, то рисковать суммой, которую вы готовы потерять.

Но есть и обнадёживающие влияние: Тау-квадрат будет размыкать Большой тригон Юпитер-Уран-Марс. Таким образом, в период лунного затмения 08 октября сложится динамичная конфигурация «Парус». Это даёт возможность увидеть выход из ситуаций, которые поначалу кажутся тупиковыми и находить решения по принципу  «и волки сыты и овцы целы»… ну почти целы. )) Поэтому помним, что при компромиссе ни одна из сторон не получает желаемые 100%. В это время нам предстоит что-то включить в свою картину мира, а от чего-то в ней отказаться, чтобы отношения сохранили жизнеспособность. Сейчас лучше чем-то поступиться, чтобы потом не потерять всё. Новые отношения в это время хотя и могут оказаться неслучайными и важными для нас, они едва ли составят счастливое будущее, и будут полезны, скорее, в качестве жизненных уроков, по типу: «думал: вот оно, счастье! А оказалось –  опять опыт».

Когда лунное затмение предшествует солнечному, ситуация в определённой сфере жизни, которую лунное затмение затрагивает аспектом, достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая нас к переосмыслению и поиску нового подхода, который нужно будет учесть в обстоятельствах, последующих ко времени солнечного затмения.

 

13-20 октября

В общем, тот, кто пройдёт первый период октября, не разрушив по дороге всё, что ему дорого, будет вознаграждён за терпение. Ближе к середине октября эмоциональный накал поутихнет, здравому смыслу будет легче достучаться до нашего рассудка, а действительность не будет казаться такой уж чёрно-белой. В этот период сложится бисекстиль: соединение Солнца, Венеры и Меркурия, в секстилях к трину Марса и Юпитера.  В это время будет возможность разрулить накопившиеся вопросы, найти новые решения для старых проблем, решая одновременно несколько задач. В этот период договорённости будут достигаться проще, а из отношений уйдёт прежняя непримиримость, так как обстоятельства позволят каждому увидеть свой резон  в необходимости сотрудничества. Это хорошее время для укрепления старых связей, проверенного временем партнёрства, для взаимодействия и творчества.

 

22-25 октября

В ночь с 23 на 24 октября произойдёт солнечное затмение в  00º25 Скорпиона. По Киеву это будет 24 октября в 00:46, по Москве 24 октября в 01:46. Меркурий ко времени затмения станет стационарным. «Поглощение света» в период солнечного затмения и стояние Меркурия, делают этот период временем плохой видимости. Эмоции глубоки и сильны, а обзор перспективы ограничен. В эти дни могут  появиться дела, требующие неотложного внимания, новые люди или идеи, предвещающие что-то новое. Но это период неопределённости, которая будет раскрыта позже, и сейчас мы не можем в полной мере увидеть с чем или с кем имеем дело. Поэтому нужно быть начеку и не бросаться в новые проекты и новые отношения, какими бы перспективными они не казались. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств. В это время вы не обладаете всей полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позднее. Подождите ещё день-два. Период с  26 октября открывает новые возможности для начинаний и решений.  Это касается деловой активности, новых начинаний и новых отношений. Но отношениям, которые уже сложились, это затмение может дать новую глубину привязанности, позитивный импульс развития, который будет ощущаться в течение длительного времени.

Соединение Солнца и Венеры 25 октября – это символическое «полнолуние» в цикле Солнце – Венера. Наши глубинные, неосознанные чувства могут стать осознанными в полной мере именно сейчас. Это время более глубокого осознания любви и её яркого проявления, когда мы можем прийти к новому пониманию того, что по-настоящему для нас важно. 

 

26-31 октября

В карте солнечного затмения тройное соединение Солнце-Луна-Венера в секстиле к Марсу и Нептуну, сообщают отношениям мощный романтический заряд, а фиксированный знак затмения – Скорпион,  закрепляет его во времени, даёт стабильность привязанности в отношениях. Правда это может быть стабильность постоянно действующего вулкана, так как со Скорпионом связана эмоциональная интенсивность, внутренний накал. Но энергия этого затмения несёт глубину единения и сексуальную гармонию. Поэтому новые отношения, которые сложатся в период последних дней октября и начала ноября имеют хороший потенциал для развития и перспективу длительности. Хотя, поначалу, не всё будет очевидным и до конца проявленным, и на раскрытие потенциала ситуаций, начинающихся в этот период, потребуется время. 

В книге «Предсказательная астрология» Б.Брэди так характеризует общую тему серии сароса, к которой принадлежит затмение 24 октября: 

«Вопросы этого семейства затмений связаны с неожиданным успехом в групповых проектах или личных взаимоотношениях. Счастье в любви, размышления о любовных материях, хорошие новости, касающиеся взаимоотношений, или творческое самовыражение в группе».

Лунное затмение 08 октября будет наиболее важным и ощутимым для тех, у кого в личном гороскопе есть планеты и/или углы в 13°-17° кардинальных, воздушных или огненных знаков. Солнечное затмение 24 октября – для тех, кто у кого есть планеты и углы в 00°-05° фиксированных знаков. 

Источник сайт АСТРОНАВИГАТОР

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.