Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » Затмения 2014 года и техника безопасности в период затмений. Елена Зимовец

Затмения 2014 года и техника безопасности в период затмений. Елена Зимовец

 

«Это не конец света, это просто середина ночи». 

Л.Уэйнрайт 

 

8 октября 2014 ожидается второе из четырех полных лунных затмений, отстоящих друг от друга на шесть полных лун. Четыре последовательных полных лунных затмения называют тетрадой. Первое лунное затмение этой тетрады было
15 апреля 2014 года
04 апреля 2015 будет третье
28 сентября 2015 года - четвёртое.
Предыдущая тетрада лунных затмений проходила в 2003 г-2004 г. В ожидании человечеством красной затменной Луны 8 октября,:) НАСА сообщает, что "окраска Луны во время полного затмения может изменяться в зависимости от наличия пыли, облаков и других частиц в атмосфере. Например, после извержения вулкана Луна приобретает более темный оттенок красного". Но это лирико-астрономическое отступление, а дальше о технике обращения с затмениями.
       Затмения имеют репутацию индикаторов перемен. Они нарушают привычный ход вещей, ускоряют текущие процессы и могут развернуть дела в новом направлении. Ситуации, складывающиеся к периоду затмений, бывают сложными и даже драматическими. И тут дело вот в чём. Перемены для многих из нас – это нечто неудобное, то, что хочется отложить, оттянуть, в надежде, что само как-то «рассосётся». Эта инертность проявляется не только на персональном уровне, но и на уровне социальном, а также в экономических, в международных отношениях и т.д. Промедление является частью человеческой природы. Мы стремимся избежать того, что может быть болезненно, даже если такие перемены давно необходимы. Мы предпочитаем оставаться в нашей зоне комфорта. Вот почему периодически судьба даёт нам инициирующий «пинок», некоторый энергетический удар, чтобы вывести нас за порог этой привычной зоны. В событиях периода затмений проявляется турбулентность и в этом дезориентированном мире, мы начинанием действовать в непривычном для себя режиме. Периоды затмений провоцируют разрыв шаблонов и придают событиям динамику. 

Эти периоды встряхивают нас, если мы стали слишком самодовольными и утратили гибкость восприятия, или корректируют наш путь, если мы долгое время блуждали окольными тропами. В периоды затмений нам нередко приходится принять новую реальность – смириться  или проститься с кем-то, расстаться с образом жизни, который мы любили или  которым тяготились.  Это периоды, когда могут обостриться проблемы со здоровьем, это время, когда мы вынуждены расставить свои приоритеты, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Эти периоды могут быть как довольно драматичными, так и продуктивными. Но так или иначе, в «сезоны» затмений мы в короткие сроки получаем изрядную долю опыта, так как время спрессовывается, а наша внутренняя динамика ускоряется.        

В астрологии затмения - один из методов прогнозирования ключевых этапов в судьбе человека. Периоды, или, как говорят астрологи, «сезоны» затмений выпадают дважды в год с интервалом 6 месяцев. В течение этих интервалов градусы затмения остаются активными точками Зодиака. Поэтому когда транзитные планеты делают аспекты к этим точкам, мы снова включаемся в ситуации, связанные с прошедшими затмениями,  или получаем ещё одну порцию информации по теме, поднятой в период предыдущего затмения.

 

Экскурс в прошлое

Затмения повторяются в том же градусе Зодиака каждые 19 лет, а каждые 18 лет происходят затмения одной серии Сароса. Мы можем оглянуться назад, чтобы вспомнить что происходило с нами 18-19 лет назад, - темы прежних событий, могут быть частью текущей истории, отдалённо или напрямую. Эффект затмения обычно длится около шести месяцев, до следующего «сезона затмений». Но влияние затмения,темы затронутые затмением и ситуации с ним связанные, могут развиваться в течение многих лет до следующего затмение того же цикла сароса (18 лет). 

Вспомните периоды, когда внешние изменения оказывали глубокое влияние на вашу жизнь и сыграли важную роль в том, кем вы есть сегодня. Периоды затмений могут быть отмечены такими событиями как рождение ребенка, продвижение по службе или увольнение, переезд, смерть близкого человека, болезнь, развод, брак.  Иногда эти изменения запланированы, а иногда неожиданные. 

Мы все чувствуем энергию затмения, но действенность таких перемен для каждого из нас зависит от аспекта, который затмение делает к нашей натальной карте. Если у нас есть планеты или углы гороскопа в градусе затмения, мы будем испытывать его влияние глубже. Если затмение приходится на ваш день рождения, такой год  жизни будет богат на события.

 

Затмения  в 2014 году

Каждый год мы проходим два «сезона» затмений, протяжённостью приблизительно в 36 дней. 
Каждый год происходит от 4 до 7 затмений. В 2014 году 4 затмения.

Лунное затмение 15 апреля 2014
Солнечное затмение 29 апреля 2014
Лунное затмение 8 октября 2014 
Солнечное затмение 23 октября 2014 

Вот как характеризует общую тему этой серии Б.Брэди: «Под влиянием этого семейства затмений человек разбирается с вопросами растраченной энергии или неправильно направленной мотивации, особенно в общении с группами. Возможно внезапное воодушевление, но оно потенциально не выполнимо, так как не будет предпринято никаких реальных действий». 

Затмения этой серии в 1950-2050 годах: 1906, 1924, 1942, 1960, 1978, 1996, 2014, 2032, 2050.

 

Источник сайт АСТРОНАВИГАТОР

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.