Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » "Точка Опоры"

"Точка Опоры"

Вот и перевалило Солнце на вторую половину знака Стрельца, преодолев 15 градус - сомнений и колебаний. К слову сказать, Стрелец - знак двойственный, его символ - Кентавр стреляющий из лука, что обозначает постановку неких дальних целей, планов, в переносном смысле - идеалов. И это находит свою аналогию в строении знака, первая половина которого, животная, туловище коня , обозначает силу инстинктов. И вторая половина, человеческая - власть разума. 
Здесь напрашиваются определенные выводы о том, что соответственно и вторая половина месяца потенциально может принести больше работы мысли, включения принципа иерархии, разумности, в процессы, инициированные событиями первой половины месяца.

 Момент перспективный, но воспользоваться им в полной мере смогут только достаточно развитые и понимающие люди, способные распознать имеющиеся возможности и энергии. Дело в том, что во второй половине месяца складывается "магический" союз Сатурна, Нептуна и Плутона, который просуществует до первых дней января. Самое замечательное, что новолуние, совпадающее с началом нового календарного года, совпадает и с центpом этой магической конфигурации. И потому давнее поверье ("Говорят, под Новый Год, что ни пожелается - ….") связанное с новогодними пожеланиями и ритуалами становится еще и подкрепленным планетными влияниями. 
 Архимед как-то сказал: "Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю". 
Эта точка (новолуния), хотя и нематериальная, но вполне конкретная, так занимает свое место в мировом эфире, сознании и времени. Тот кто сможет на нее опереться, сможет сделать очень многое, как минимум - повернуть судьбу в другое русло, преобразовать реальность. Соединение точки новолуния с Плутоном говорит о глобальности и значимости имеющихся на данный момент тем для реализации в жизни, и это не только вопросы обустройства, смены старого и отжившего, собственного преобразования. Вопрос на этот момент ставится буквально гамлетовский - "Быть, или Не быть ?" В контексте этого вопроса и все остальное приобретает другую цену. Становятся никчемными и мелкими прошлые достижения, заботы и капризы, обиды или завоевания. ..
Ритм жизни меняется, события подстегивают и становится важным только одно - успел (не успел). К большому удивлению вы можете обнаружить, что мир еще способен удивлять и непредсказуемо развиваться. А так же обнаружить и свою неготовность к его сюрпризам и новому ритму и скорости. 
Лавинообразное ускорение и беспрецедентное давление могут испытывать на себе представители кардинальных знаков - Овна, Рака, Весов, Козерога, то есть имеющих светила в важные точки гороскопа в этих знаках, в особенности родившиеся на стыке календарных месяцев, то есть - в последних и первых числах.

Большое влияние в этом месяце приобретает Венера, ввиду того, что 8 декабря Марс переходит в знак Весов, знак своего изгнания и надолго там "застревает", практически до августа 2014 года, по ходу создавая провоцирующие и "взрывоопасные" ситуации , находясь в напряженных отношениях с Плутоном и Ураном . И потому можно сразу сказать, что инициаторы судебных разбирательств , и сторонники применения силовых методов, столкнуться с огромными трудностями и сюрпризами.
Такое влияние на протяжении полугода будет формировать неустойчивые и хаотические обстоятельства, преобладания недоверия и сомнений в партнерских делах, с неожиданными поворотами на 180 градусов.
В свою очередь и Венера, пребывая в Козероге разворачивается в ретро движение 21 декабря. И это поднимает в очередной раз значимость тем репутации, авторитета, социального статуса. А так же есть повод задуматься - те ли роли мы играем в своей жизни? Насколько настоящие наши цели и спутники, те люди, которые рядом? Вот такие темы для размышлений и действий ставят нам планеты в этот предновогодний период, и потому есть еще шанс, что - то скорректировать, исправить и "подстелить соломки".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.