Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



12.12.2012

 ПЧЕЛА, Ученичество, 2013 Оракул, Дэвид Карсон

 

В волшебном саду цветет белый цветок. Этот чудесный цветок - средоточие человеческой души. Пчела ассоциируется с мистическими школами и независимыми матриархальными сообжествами. Садящаяся на цветок Пчела часто символизирует Венеру. Поскольку девственные труженицы Пчелы создают шестиугольники, когда строят медовые соты, с ними часто связывают магическое число шесть. Пчелы неутомимо трудятся ради общего блага. Они знают, что их жизненный путь направлен к благородной цели.

 

Пчела понимает разнообразные свойства, внутренне присущие сакральной геометрии, и использует это знание замечательным образом. Этот великий математик применяет священную геометрию в шаблонах своих полетов и в устройстве медовых сот. Пчела является вдохновенной сподвижницей и символизирует поиск духовного наслаждения. Она ищет ароматные цветы так же, как ученики взыскуют духовных истин. В раннем возрасте, задолго до того, как стать учеником любой духовной системы, человек сперва учится держать совет с Пчелами. Мы слышим и заучиваем их жужжащую мантру. Мы прислушиваемся к тому, что они могут нам рассказать о пути ученичества. Если совет Пчелы положителен, то глубоко внутри вас пробуждается сладкий звук, подобный тому. который издает Пчела. Это - радостное ощущение, и наши губы, сердца, разум, тело и душа улыбаются.

 

Пчела - шаманка цветка. Она выполняет свою уникальную работу внутри сложного многообразия бытия. Пчела учит сотрудничеству с другими и обладает врожденным пониманием блага целого племени; по этой причине ( и по многим другим) она воплощает саму сущность духа ученичества. Точно так же, как ученик ищет, а потом сам создает духовный мед. Пчела собирает нектар и делится с другими его сладостью.

Пчелам хорошо известен путь красоты. Они ищут распустившийся цветок, ласкаемый ветром, и не оставляют без внимания даже самые маленькие цветы, раскрытые навстречу великому Солнцу. Они исследуют розовые лепестки и отыскивают врата жизни и дыхания. Пчелы - великие алхимики, производящие квинтэссенцию сладости. Они учат нас эзотерическому ритуалу перехода.

 

Духовные учения часто уподобляют прекрасным цветам на цветущей роскошной лужайке. Двигаясь от цветка к цветку, пчела следует своей интуиции. Так и ученик должен использовать свою интуицию в понимании различных учений. Однако не все цветы бывают сладки. Повсюду вокруг ищущего духовного пути растут цветы как добра, так и зла. Чтобы прийти к духовному пониманию, нужна прозорливость, нужен характер, и, конечно же, нужно большое количество работы. Но прежде всего следует прислушиваться к высшей октаве священного звука - точно так же, как цветок прислушивается к жужжащей Пчеле, зависшей над ним. Этот жужжащий звук и вибрация возвещают коренную перемену сознания; это следующий шаг в развитиии нашей природы.

 

Тайные церемонии посвящения использовали Пчелу в качестве центрального символа. В этих ритуалах больше всего подчеркивалась роль единства и группового мышления. Пчелы учат нас тому, что наряду с привычными для нас формами коммуникации существуют и другие. Они знают правила геометрического порядка творения. Они говорят, что в душе ищущего существует осознанное желание пройти идеальный путь к отысканию духовной мудрости.

 

Наш мир меняется. Пчелы и бабочки перелетают с цветка на цветок. Пчела требует, чтобы вы отправились на поиски сладостного эфирного масла мистической розы. Ученичество означает поиск. Прежде всего вы должны отыскать духовного учителя внутри себя. Истинный духовный учитель будет возвышать вас с добротой и любовью - любовью, которая будет способна прожечь себе путь сквозь всю Вселенную. Ученичество Пчелы - это открытое сердце: тайна, покоящаяся в главном из всех цветов. Это добрый путь к хорошему месту - месту, где душа пробуждена, где она свободна от невежества.

 

Карта Пчелы может призывать вас в какое-то священное место или в духовное собрание. Используйте в своей медитации звук и вибрацию. Обладаете ли вы каким-либо учением или особым знанием, которым хотите поделиться с другом или возлюбленным? Если так, делитесь! Говорят, что Пчела родилась из слез Орла-Солнца. Пчела - это жрец и жрица, следовательно, она является нашим учителем. Улей - символ нашего духовного сообщества. Если на ваше собрание прилетела Пчела - прислушайтесь к ней. Она спрашивает: "Где духовная сладость, где медовые соты? Что представляют собой цветы духа и где они растут в вашем поле бытия? А теперь отправляйтесь к белому цветку и извлеките из него все изобилие нектара!"

 

Таков путь Пчелы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Гости
Хорошая карта на сегоднешний день! Благодарю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.