Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 20.01.2022 Послание дня

20.01.2022 Послание дня

ИГРИВОСТЬ, Ошо, Дзен Таро

Жизнь редко бывает так серьезна, как мы о ней думаем. И когда мы узнаем об этом, у нас в ре зулътате возникает все больше и больше возможностей для игры. Женщина на этой карте отдается радости жизни, как бабочка, только что появившаяся на свет из куколки. Она напоминает нам о том времени, когда мы были детьми, открывали морские раковины на пляже или строили замки на песке и совершенно не заботились о том, что волны могут смыть их в следующее же мгновение. Она знает, что жизнь — это игра, и она играет роль клоуна без чувства смущения или притворства.

Когда Паж Огня входит в вашу жизнь, это знак того, что вы готовы для свежего и нового. Что-то прекрасноеуже на горизонте, и у вас есть нужное теперь качество игривой невинности и ясности, чтобы приветствовать его с распростертыми объятиями.

В тот момент, когда вы начинаете видеть жизнь как несерьезность, игру, весь груз спадает с вашего сердца. Все страхи — страх смерти, жизни, любви — все исчезает. Человек начинает жить с очень легким грузом или почти без груза. Став невесомым, он может лететь в открытое небо.

Величайший вклад дзен — в том, чтобы создать в вас альтернативу «серьезному человеку».

Серьезный человек создал мир, серьезный человек создал все религии. Он сотворил все философии, все культуры, всю мораль; все, что существует вокруг вас,— это творения серьезного человека. Дзен отбросил серьезный мир. Он сотворил собственный мир, который очень игрив, полон смеха, где даже великие мастера ведут себя как дети.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.