Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » День осеннего равноденствия в 2020 году

День осеннего равноденствия в 2020 году

На Руси День осеннего равноденствия называли Осенины, исторически они совпадали с важным праздником — Рождеством Богородицы.

День осеннего равноденствия является официальным праздником в Японии.

Когда наступает осеннее равноденствие в 2020 году

Осеннее (сентябрьское) равноденствие в 2020 году наступает во вторник, 22 сентября, в 16.30 по московскому времени.

Осеннее равноденствие происходит раз в году, когда Солнце пересекает небесный экватор, двигаясь на юг. В этот день оно светит одинаково и в северном, и в южном полушариях.

Это особенный волшебный день с точки зрения астрологии и магии. В этот день Солнце вступает в зодиакальный знак Весов. Символика Весов – баланс, гармония, равновесие. Этот знак управляется Венерой и Сатурном.

В древности люди торжественно отмечали день осеннего равноденствия, зная, что изменения в природе соответствуют и внутренним изменениям. Праздник символизировал сбор урожая и гармонию природы. Это магическое время бывает лишь раз в году. В наше время большинство из нас не собирают урожай, чтобы подготовить себе пропитание на зимние месяцы, но мы должны подготовить себя к приходу зимних дней, когда солнца становится все меньше и меньше.


Где бы вы ни были в этот день, выделите некоторое время для магического ритуала дня осеннего равноденствия, чтобы поразмышлять о милости природы, произнести благодарности за то, что вы имеете и подготовиться к предстоящим зимним месяцам.Чтобы отметить день осеннего равноденствия, сосредоточьте свою энергию на подготовке к грядущей зиме и создание внутреннего баланса. Подготовьтесь к приходу темных зимних дней, удерживая свет внутри себя. Это хорошее время, чтобы использовать магию для защиты, богатства и процветания, уверенности в себе, баланса и гармонии. День осеннего равноденствия подходит для того, чтобы сделать для себя или зарядить талисман Венеры для любви или талисман Сатурна для успеха в карьере и финансового роста.

Аффирмации дня осеннего равноденствия

Найдите удобное и спокойное место, где вам приятно и где вас не будут беспокоить. Расслабьтесь и повторяйте магические аффирмации. Хорошо, если у вас есть магические камни, соответствующие дню осеннего равноденствия. Ниже приведены аффирмации соответствующие дню осеннего равноденствия и магическим камням.

Топаз. У меня есть силы, чтобы действовать, и через это ко мне приходит изобилие.

Турмалин. Я нахожу равновесие и защиту.

Авантюрин, лунный камень. Мои дни радостны, как и мои ночи.

Сапфир. Я открыт для понимания внутреннего знания, которое Бог дает мне.

Тигровый глаз. Мои эмоции и интеллект сбалансированы. Я ясно вижу, что для меня лучший выбор на жизненном пути.

Агат. Я приветствую изменения и понимаю, что все вещи непостоянны.

Гематит. Я вижу вокруг себя свет и радость.

Раухтопаз (дымчатый кварц). Я достоин хорошей жизни и благополучия.

Положите магические камни в сумку, когда они не используются. Время от времени возвращайтесь к ним и повторяйте аффирмации дня осеннего равноденствия. Когда в вашей жизни произойдут благоприятные события, соответствующие аффирмациям, подарите тому человеку, который вам дорог, белый топаз. Топаз увеличивает осознанность действий и понимание их кармических последствий.

 

Стоит отметить, что день осеннего равноденствия не всегда выпадает на 23 число. Так в високосный год (раз в 4 года) этот день выпадает на 22 сентября. По многим причинам день равноденствия является особенным. В году существует всего два дня в году, когда наша планета становится в вертикальное положение относительно позиции Солнца. С точки зрения энергетики, этот день является очень значимым и важным. Именно в этот день многим людям выдается особый шанс изменить свою судьбу и сделать свою жизнь более счастливой. Всё, что требуется от человека, это немного веры и проявление инициативы, которые впоследствии обязательно окупятся с лихвой.

 

С точки зрения астрологического календаря, время осеннего равноденствия, это особый период, благоприятно влияющий на душевную гармонию. Особенно хорошо в это время проходят различного рода переговоры, так как звёзды располагают к открытости и общению. Тем, кому необходимо привлечь внимания противоположного пола, следует быть особенно активными в этот день. Так как звезды располагают к заведению новых отношений или восстановлению старых. Всё, что для этого необходимо, это быть активным и много общаться с противоположным полом или объектом воздыхания. Будьте уверены, вам обязательно ответят взаимностью.

Если же у вас есть какая-то давняя ссора, которую хотелось бы устранить, да всё никак не выходит, то попробуйте в этот день. Говорят, что он особенно хорошо подходит для различного рода примирительных бесед. Тем же, кто занимается медитацией, следует использовать этот день для того, чтобы провести один из сеансов. Дело в том, что поскольку день осеннего равноденствия переполнен энергией, то подобного рода возможность просто нельзя упускать.

 

В этот день, проснувшись рано утром, первым делом нужно отправиться в душ. Согласно поверьям, в душе, человек полностью смоет всю накопившуюся у него негативную энергетику и будет чист и открыт для приёма положительной. Также в течение дня рекомендуется испечь пирог с капустой. Важно, чтобы пирог получился круглым и не подгорел. Если пирог получился вкусным, а во время процесса приготовления тесто быстро поднялось – это явный знак того, что в ближайшее время вы получите радостную новость, которая удивит и обрадует вас.

Существует также ряд примет, касающихся этого дня, по которым можно определить погоду на ближайшую осень и зиму. Погода на день осеннего равноденствия будет прогнозом той погоды, которая закрепиться на всю осень. В то же время, если вы заметили, что птицы в этот день стали покидать родные края и улетать на юг – это явный признак того, что зима будет холодной и суровой. Другим фактором, свидетельствующим о предстоящей холодной зиме и заморозках, является наличие пожелтевшей листвы на берёзах и рябинах.

Многие говорят о том, что дни, которые наступают сразу после осеннего равноденствия, являются очень благоприятными для коммерческой деятельности или, попросту говоря, торговли. Причём данный факт характерен не только для тех, кто профессионально занимается торговлей и продаёт товары, но и для тех, кто является потребителем и хочет что-то купить. Именно в этот день есть большая вероятность наткнуться на ценовое предложение, от которого будет просто невозможно отказаться. Ну, а торговцам рекомендуется особенно активно торговать, так как от клиентов отбоя не будет.

Сделайте подарок дорогому вам человеку, а также поблагодарите тех, кто был всё это время с вами и помогал вам на жизненном пути. Ваши добрые дела обязательно возвратятся к вам. Ну, а в целом обязательно насладитесь этим особенным днем и, по возможности, проведите как можно больше времени на улице, так как, в этом году, это одна из последних возможностей насладиться продолжительным световым днем и полюбоваться природой, окружающей нас. Ведь дни всё еще теплы и погода обычно в это время еще не совсем дождливая.

 

Источник инет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.