Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 15.10.2016 Послание дня

15.10.2016 Послание дня

ДОВЕРИЕ, Ошо, Таро в духе Дзен

Доверие — это «да». Когда вы знаете, что существование является нашей матерью, что природа — это наш источник, что она не может быть против нас, что она не может быть нашим врагом, когда вы видите и понимаете это — возникает доверие.

Запомните: нужно прыгнуть, даже когда есть сомнение. Если вы будете ждать, пока развеется сомнение, вы никогда не прыгнете, потому что сомнение — это самовоспроизводящий процесс. Одно сомнение вызывает второе сомнение, второе сомнение вызывает третье. То же самое происходит с доверием: доверие порождает доверие. Когда вы начинаете, всегда присутствует колебание. Никто не может начать с полной уверенностью, поскольку тогда отпадает необходимость начинать. Нужно начинать с сомнения, но не обращать на него слишком много внимания — внимание следует обращать на доверие. Тогда энергия потечет к доверию, и доверие породит доверие. Постепенно энергия сомнения поглотится энергией доверия.
Вы всегда были здесь, но постоянно что-то упускали. Почему? Причина всегда одна и та же: вы не можете доверять. Вы продолжаете искать аргументы против прыжка. А это можно делать бесконечно, поскольку, как только вы даете пищу сомнению, оно превращается в раковую опухоль — далее оно начинает питать себя само, без вашей помощи. Сомнение — это раковая опухоль, она постоянно растет. Но то же самое происходит с доверием.
Так что запомните простой принцип. Вы не можете сказать себе: «Когда исчезнет сомнение, я начну доверять». Это невозможно, это время никогда не наступит. Вы должны начать доверять, пока еще есть сомнение.
Посмотрите, как это прекрасно! Если вы можете доверять, пока еще есть сомнение (так уж устроен человеческий ум — он хрупок, слаб, разделен),— вы должны начать доверять, пока еще есть сомнение. Ибо если вы можете доверять, пока еще есть сомнение, это означает, что вы обращаете больше внимания на доверие и меньше внимания — на сомнение. Вы уже безразличны к сомнению, все ваше внимание направлено на доверие. И тогда наступает день, когда сомнение исчезает, поскольку если вы не уделяете ему внимания, то вы его не питаете; ваше внимание — его пища. Если вы не обращаете на сомнение внимания, оно больше не может развиваться.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.