Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 19.09.2023 Послание дня

19.09.2023 Послание дня

ПРОСТОЕ УЧЕНИЕ, Открывая Будду, Ошо

Будь мастером для самого себя и поступай в соответствии с Законом. Таково простое учение пробужденного.

"В соответствии с Законом" не означает, что вы должны жить по закону государства или по закону, установленому священниками. Для Будды это означает жить в соответствии с Высшим Законом существования.

Жизнь наполнена потрясающей гармонией - всякий, кто хоть немного чувствителен, разумен, может увидеть, что жизнь представляет собой гармоничное целое. Это не хаос, это космос.

Почему не хаос? Потому что жизнь соткана Законом подобно тому, как нитью соткана цветочная гирлянда. Нить невидима, видны только цветы, но именно нить соединяет цветы в одно целое. Существование - это гирлянда из цветов и нити, сутры - сутра означает "нить", - необычайно тонкой, практически невидимой нити, которая пронизывает существование, превращая хаос в космос.

"В соответствии с законом", по словам Будды, означает: будьте в гармонии с природой, с существованием. Не боритесь с ней, не идите против нее. Не пытайтесь идти против ветра, плыть против течения. Следовать Закону - значит позволять себе следовать существованию. Аес Дхаммо Санантано - это Вечный Закон. Если вы расслабитесь, если вы позволите Закону одержать верх над вами, завладеть вами, тогда вы станете с ним одним целым. Не нужно идти туда, куда вас ведет эго. Река уже течет к океану - вы должны просто плыть вместе с рекой. Вам даже не нужно плыть - отдайтесь течению, и вы достигнете океана.

 

  • Гости
  • Пишет: Фагиля |
  • Сообщений: 0 |
  • 9 май, 07:05
  • #
Главное-не потерять эту нить. Чтобы она не оборвалась...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.