Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 12.06.2022 Послание дня

12.06.2022 Послание дня

БЕРЁЗА, Лестница Огама, Алла Киселева, рунический алфавит друидов

Прелесть всякого начала в том, что оно еще ничем не отягощено. Еще груз ответственности не лег на плечи, еще нет четкого понимания "что почем". Ничего нет. Есть только невероятная радость движения, действия ради действия. Счастье неведения, полная неизвестность, и никто не знает, будет ли это предприятие удачным. Да какое это имеет значение? Главное, шаг сделан. Тьма, небытие остались позади, и в этот миг свершается таинство. В кромешной тьме загорается первый луч, потом второй... третий... И вот уже раздается звук колокольчика, возвещающий новый день, новый цикл, новую историю. Представьте себе, какую силу надо приложить для того, чтобы луч, такой малый по сравнению с окружающей тьмой, ожил.

Берёза - символизирует начало действия, действия направленного, но инстинктивного. Импульс, живущий в березе, еще не осознан, он стихиен. Радость бытия льется здесь через край. Еще бы, разве часто нас балуют ощущением чистого действия?

Направление березе дается извне. Можно сказать, что ее ведет активная сила движения. Здесь звучит мотив начала, победы над чем-то скрытым, быть может, даже несущим определенную угрозу. Это победа над тьмой, над небытием, это победа рождения.

Качества здесь - безудержность, импульсивность, безоглядность. Для того, чтобы родиться, нужна изрядная смелость... или глупость, что тоже, по сути, является смелостью. В этот момент нельзя оглядываться, сожалеть о прошлом, грустить о том, что ушло и осталось в прошлом. Если движение началось, то остановить его без вреда невозможно. Так пусть оно продолжается. Береза шелестит листьями, маняще звенит сережками и зовет в новое чарующее путешествие. Она ничего не обещает, она не дает никаких гарантий. Она просто говорит: "Пойдем, разве тебе не надоело стоять на месте? Разве ты пришел на эту Землю для того, чтобы провести всю свою жизнь в сонной праздности? Пойдем, тебя зовет дорога, она открыта. Отбрось привычные страхи, отбрось все, что не пускает тебя, иди вперед по сладостной дороге познания".

Услышав ее зов, последуем и мы за ней.

  • Гости
Спасибо большое, Леночка! Очень интересная карта. Я не знала, что существует так много разных карт. Я всегда очень любила берёзы, но у нас их практически нет. Я живу в Крыму. У меня с берёзой ассоциируется благородство и чистота.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.