Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » 05.07.2022 Послание ддня

05.07.2022 Послание ддня

ШУТ БОЛИ, Мудрость Шута, Соня Чокет

Шут Боли неохотно посещает ваш мир, ибо хорошо знает о ваших ранах и горе. Он слушает с открытым сердцем и уверяет вас, что боль не будет длиться вечно и она не предна­значена, чтобы наказать вас. Очень трудно услышать его слова в настоя­щее время, но как только эти уроки будут извлечены, вы больше не будете страдать и печалиться.

Проанализируйте свою ситуацию. Что у вас болит сильнее всего? Всякое страдание, большое или малень­кое, ценно. Скучная работа, нудная беседа, жгучая боль потерянной любви или болезнь — каждая проблема дает возможность испытать жизнь на более глубоком, более богатом, более близком уровне, чем когда-либо прежде.

В большинстве случаев боль — просто результат че­ловеческой слабости и уязвимости. Если ваша боль вы­звана вами, вы знаете это, хотя ситуацию это не облег­чает. Наоборот, это может даже сделать ее хуже. Все равно не набрасывайтесь на себя, не вините и не судите строго, поскольку это только делает ситуацию тяжелее и мешает вам жить. Просто изучите события, приводящие к вашей боли, и решите поступить иначе в следующий раз. Сама боль — средство устрашения природы, чтобы избежать будущего вредного поведения, и снисходитель­ность к себе и прощение — противоядие.

Приложите самое большое усилие, чтобы миновать свое горе. Встреченная с достоинством, ваша боль воз­наградит вас выносливостью, прощением, силой духа, верой и бесстрашием. В конце боль уйдет, если вы честно будете ей противостоять. Спокойно приветствуйте ду­рака Боли и ждите терпеливо его отъезда. Это случится вовремя, пусть даже кажется маловероятным в данный момент.

Мудрость Шута:

Столкнитесь со своей болью.

Полностью измененное значение

Шут Боли вступил во владение. Хотя естественно время от времени испытывать боль (и этого нельзя избе­жать), не допускайте, чтобы это стало центральной темой вашей жизни. Постоянное страдание, безусловно, уменьшает ваш рост и исцеление. Боль — учитель, но к ней может возникнуть склонность, особенно если это был частый опыт в вашем детстве. В этом случае она за­меняет любовь, потому что она предсказуема и знакома, в то время как любовь может казаться неуловимой и не­возможной.

Спросите Шута Боли, почему он все еще бродит во­круг. Напомните ему, что он занимает место в вашем сердце, которое зарезервировано для счастья и радости. Он, несомненно, является временным посетителем, а не постоянным жителем. Доберитесь до сути нынешней си­туации, пытаясь точно определить, в каких областях боль наиболее сильно влияет на вашу жизнь. Это ваша личная жизнь? Ваше здоровье? Ваша работа? Где вы страдаете больше всего? Вы думаете, что некоторые ваши поступки усиливают ее?

Помните, что боль предназначена, чтобы быть учи­телем, но не постоянным компаньоном. Жить с болью лишь потому, чтобы не рисковать и не искать новые вещи, глупо, это гарантированно украдет все ваше время и энергию, ничего не предлагая взамен. Пострадать ради страдания — ловушка эго, которая лишь обещает, но не улучшает ваше существование. Вы не должны просто вы­носить каждый день. Вы должны наслаждаться каждой секундой!

Если ваши дела заставляют вас страдать, пора пере­смотреть свой жизненный план. Думайте о том, где вы получили его, — то есть думайте о тех, кто существенно влияет на вас. Определите, не много ли горя в их жизни. Может быть, пора вернуться к исходной точке, чтобы создать лучший план — тот, который позволит вам радо­ваться жизни.

Не останавливайтесь на достигнутом. Спросите свою боль. Почему она пришла в вашу жизнь? Это действи­тельно необходимо? Действительно ли это неизбежно? Это открывает путь к более глубокому пониманию и со­страданию к себе и другим? Путь внезапен, удивителен и неожидан; или это стало разрушительной привычкой, поработившей вас? Пусть будет так.

Следует иметь в виду, что вы должны владеть своей жизнью. Увы, сколько людей так по-дурацки упускает эту суть. Не будьте одним из них!

Предупреждение Шута:

Извлеките уроки из своей боли, но не позволяйте себе страдать бесконечно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.