Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Найди Своё Близнецовое Пламя! Часть IV.J.B.Lux

Найди Своё Близнецовое Пламя! Часть IV.J.B.Lux

            Даосы утверждают, что мы не можем по-настоящему любить других, если не можем любить себя самих. Стресс, вызванный необходимостью отдавать то, чего у нас самих нет в достаточном количестве, уничтожает безусловную любовь, идущую от Неба и Земли. Так о какой же такой /Любви к Себе/ говорится На каждом шагу?

            Ни один ребенок не знает, кем он рождается… и в чем разница между мальчиком и девочкой…Черты своего пола человек приобретает уже в обществе… когда ему объясняют, каким он должен быть… Соответственно, на поверхность выходит доминирующая часть, подавляя противоположную… Именно этот внутренний конфликт является лейтмотивом Алхимии внутреннего слияния Мужской и Женской Энергии.

            Абсолютно в каждом человеке (что есть половинка Души) есть две составляющие – Мужская и Женская. В каждой половинке Души заключена целостность. Слияние Близнецовых Пламен происходит только после обретения целостности каждой из половинок!  Это принцип слияния мужской и женской энергии внутри одного человека-внутри одной половинки души. Но не все знают главный закон слияния! Существуют только 2 типа гармоничных слияний. Внутри одного человека находится /и Мужская Энергия, и Женская/. Только в процессе жизни и воспитания доминирующей становится одна из них… а вторая – вообще может находиться в спящем состоянии, что чаще и бывает. Мужская и Женская, отнюдь не значит, что одна сильная, а другая слабая. Существует /два типа Мужской энергии и два типа Женской энергии/. И чтобы окончательно не запутаться в сильных/слабых/ведущих и ведомых энергиях - предлагаю обозначить участвующих персонажей различными цветами и попробуем разобраться в их отличительных чертах, а также в возможных союзах, которые могут претендовать на существование!

 

Комментарий к Типам Энергий и Типам Союзов.

            Данная Программа разработана на основе соционики. Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию. Существуют 16 соционических типов. Каждый из них имеет свои внешние и внутренние характеристики. Такое разделение правомерно, когда речь идет о молодых Душах, которые только начали свой Путь Эволюции. Зрелые Души, стоящие на рубеже готовности к внутренней Алхимии и, как следствие, к слиянию с Близнецовым Пламенем, уже являются носителями 4-х типов одновременно… а после внутренней алхимии –  8-ми типов.

 

1. Тип Мужской Энергии /Mr.Black - черный/

Время года – Осень, Стихия - Воздух /++/ 

Внутри таких людей ведущий мужчина /Black/

ведомая  женщина /White/  в подавлении!

Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"  

 

2. Тип Мужской Энергии /Mr.Red - Красный/

Время года – Лето, Стихия-Огонь /+-/ 

Внутри таких людей ведущий мужчина /Red/

ведомая женщина /Green/ в подавлении!

Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"

Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"   

Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький" 

 

1. Тип Женской Энергии /Ms.White-Белая /

Время года – Зима, Стихия-Вода /--/

Внутри таких людей ведущая женщина /White/

ведомый мужчина /Black/ в подавлении! 

Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

Сенсорно-логический интроверт - "Габен"

Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

 

2. Тип  Женской Энергии /Ms.Green - Зеленая/

Время года – Весна, Стихия-Земля /-+/

Внутри таких людей ведущая женщина/Green/

ведомый мужчина/Red/ в подавлении!

Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет

Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

 

Алхимия целостности 1

 Black & White /Infiniti/

Активация Слияния /Mr.Black +Ms.White/

 

Алхимия целостности 2

 Green & Red /Cosmos/ 

Активация Слияния /Mr.Red +Ms.Green/ 

 

 

/Mr.Black -черный/, Зима /++/

 

/Ms.White – Белая/,
Осень /--/

/Ms.Green - Зеленая/,
Весна /-+/

 

/Mr.Red - Красный/, Лето /+-/

 

      

            Многие из нас думают, что только брак/личное партнерство может сделать личность совершенной. Это тоже иллюзия, основанная на вере в то, что другие люди могут сделать за нас. Истинная проблема тех, кто так думает, состоит в недоверии, неуважении к себе, в силу чего они считают, что их счастье или совершенство зависит не от них, а от кого-то другого. В действительности же никто, кроме нас самих, не сможет позаботиться о нас и сделать нас полноценными личностями. Не существует человека, который мог бы заниматься нами лучше, чем мы сами.

            Истинное совершенство личности достигается только одним способом: максимальным познанием, принятием и преодолением самих себя, прощением как себя, так и других… а главное, внутренней Алхимией Слияния Мужской и Женской Энергии внутри одной Души /Одного Человека/.

            А вот дальше… Вы можете соединиться с любым другим Целым… и даже со своей светокопией… если она тоже пришла к целостности… а не осталась лишь Вашим отражением… отражением с точностью до наоборот… /тем самым отражением, которое Вы не принимаете и не любите внутри себя самого…/ Поэтому Вам необходима другая /Половинка/, чтобы обрести внутреннюю гармонию, успокоение и доказательство Вашей уникальности…

            Вы не понимаете, что Вы уже уникальны! Что в Вас самих Уже есть все для того,чтобы чувствовать себя целым, защищенным, свободным! Просто невозможно, чтобы две ущербные половинки, слившись воедино, стали целым… Только Целое может создать союз с другим Целым,который станет вершиной алхимического Преображения! И тогда Вы становитесь Целостным Близнецовым Пламенем, подобным Божественной энергии Источника…

И сможете соединиться с любым другим Целостным Существом!

 

Существует два Типа Возможных Союзов.

Союз 1 – Mr.Black & Ms.White /Infiniti/

Союз 2 -  Ms.Green & Mr.Red /Cosmos/

 

Союз 1 –Mr.Black & Ms.White /Infiniti/

 

1+4=Гетсби+Дейзи /B&W/ м+ж (Идеальное возможное сочетание Близнецовых Пламен-Союз 1)

 

Союз 1 – Black & White /Infiniti/

Внутри/Он-Mr.Black -Черный/

Внутри/Она-Ms.White-Белая /

            Если участники данного Союза не интегрировали в себе обе составляющие, то такие отношения можно назвать /Великая Иллюзия/.

            В любви не полноценных существ/половинок  (когда одна часть выражена, а другая - всё ещё подавлена) – один любит, а другой позволяет себя любить.

            Тот, кто любит, – все время испытывает потребность об этом говорить, чтобы убедить и себя и другого в этой любви.

            Тот, кто не любит, испытывает потребность слышать о том, как сильно его любят. И постоянно требует доказательств этой любви. Испытывает ее на прочность и способность прощать.

            Обе любви основаны на страхе: одна на страхе потерять или не воплотить свою мечту, другая – на страхе, что её мечты могут осуществиться.

В обоих случаях – это зависимость, которая разрушает обоих!

            Для Гэтсби воплощение мечты-зависимости обернулось не просто разочарованием, оно стоило ему жизни. Люди, еще вчера увивающиеся вокруг него, даже не нашли времени прийти на похороны. И та самая девушка-мечта тоже... Она поняла, что ей гораздо спокойнее и удобнее со своим ничтожеством-мужем. Оплакивают его и гордятся лишь родители, о которых он когда-то забыл…

            Он вырос в бедноте, привык смотреть снизу вверх на таких, как Дэзи и Том. И даже когда он разбогател, в душе он все равно остается мальчиком из бедной семьи. Купив огромнющий особняк, который полон гостей, шума, гостеприимства, всяческой мишуры, он остается один, и он хочет оставаться в тишине, не показываясь своим гостям...

            Как жаль, что зачастую женщины выбирают таких, как Том, которые не стоят даже обсуждений.

Mr.Black +Ms.White=(++)+(--)=0-гармония.

Ключевые Слова:/ Иллюзия/Подмена истинных ценностей/ Зависимость/

 

Союз 2-  Ms.Green & Mr.Red /Cosmos/

 

2+3=Красотка /G&R/ ж+м (Идеальное возможное сочетание Близнецовых Пламен-Союз 2)

 

Союз 2- Green & Red /Cosmos/

Внутри /Он-Ms.Green – Зеленая/

Внутри /Она-Mr.Red - Красный/

Ms.Green + Mr.Red= (-+)+(+-)=0-гармония.

Ключевые слова: /Нерешительность/Сублимация/Идеализирование/

 

Союз 3 -  Mr. Black & Mr.Red /Fire/ 

 

1+3=Ганнибал+Кларисса /R&B/ – невозможные отношения

 

Союз 3 - Black & Red/Fire/  говорит о том, что физически это еще 4 (четыре) человека – предпоследнее воплощение.

Внутри  / Он- Mr.Black -Черный/

Внутри /Она- Mr.Red - Красный/

            Проблема в том, что все наши мечты рано или поздно становятся реальностью, даже если они основаны на иллюзиях. И когда мечта воплотилась, мы никак не можем понять — почему нет радости? Почему сбывшаяся мечта не принесла нам радости? А ответ очень прост. Всё дело в том, что сбывшаяся мечта, основанная на иллюзии, радости не приносит. 

            Что касается любви между мужчиной и женщиной, то и тут нас часто гложет тоска по иллюзорному счастью. Поиски /образца/, который мы сформировали в своем сознании, могут длиться всю жизнь. Идеал – это понятие абстрактное, то есть существующее в нашей голове. А наши представления о жизни, мечты и реальность совсем не одно и то же.

            Ради мечты человек готов пойти на многое – забыть родителей, терпеть рядом с собой ненужных и пустых людей, даже преступить закон... Но вот мечта воплотилась в реальность, и приходит осознание того, что эта мечта - мираж, и не стоила она всех этих жертв и лишений...       Очень часто люди с ярко выраженной Мужской Энергией /Black/ и Женской Энергией /Red/, находятся внутри своих собственных принципов и убеждений. Они не могут пожертвовать своими взглядами даже ради Любви. Это ярко показано во взаимоотношениях Ганнибала Лектора и Агента Клариссы Старлинг, которые находятся на диаметрально противоположных сторонах Закона и Философии Жизни… но тем не менее, между ними очень много общего, что и является причиной немыслимого притяжения и глубокого чувства Любви, у которого нет будущего… И у этого факта совершенно объективные причины. Проверяется с помощью обыкновенной математической формулы:

Mr.Black +Mr.Red=(++)+(+- )=/дисгармония/

Ключевые слова: /Образ мечты/Перфекционизм/Педантизм/

 

Союз 4-  Ms.Green & Ms.White /Fresh/

 

2+4=Афера Томаса Крауна /G&W/ – невозможные отношения

 

Союз 4  - Green & White  /Fresh/ говорит о том, что физически это еще 4 (четыре) человека – предпоследнее воплощение.

Внутри /Он-Ms.Green – Зеленая/

Внутри/Она-Ms.White-Белая /

            Когда Вы влюбляетесь в женщину, наблюдайте, будьте бдительны - это может быть не что иное, как нарциссизм. Лицо этой женщины, ее глаза, ее слова просто могут действовать как озеро, в котором Вы видите собственное отражение. Вот мое наблюдение: из сотни случаев любви девяносто девять нарциссичны. Люди любят не женщину, которая реально существует. Они любят чувство собственной важности, которое эта женщина им дает, внимание, которое эта женщина им дает, лесть, которую эта женщина изливает на мужчину. Женщина льстит мужчине, мужчина льстит женщине - это взаимная лесть. Женщина говорит: /Ты красивее всех на свете. Ты просто чудо! Ты величайших из всех, кого только создал Бог. Даже Александр Великий ничто в сравнении с тобой/. И Вы раздуваетесь, и Ваша грудь расправляется, и голова начинает пухнуть - в ней нет ничего, кроме соломы, но солома придает объем. И Вы говорите женщине: /Ты величайшее творение Бога.  Даже Клеопатра ничто в сравнении с тобой. Я не могу поверить, что Бог когда-нибудь создаст что-нибудь лучше тебя. Никогда больше не будет такой красивой женщины/.

            Это нарциссизм: мужчина становится заводью и отражает женщину, и женщина становится заводью и отражает мужчину... Фактически, не только отражает истину, но и украшает ее, тысячей и одним способом заставляет выглядеть красивее и красивее. Именно это люди называют любовью. Это не любовь; это взаимное удовлетворение эго.
            Настоящая любовь ничего не знает об эго. Настоящая любовь начинается с любви к себе.

Ms.Green+Ms.White=(-+)+(--) /дисгармония/

Ключевые слова: /Нарциссизм/

 

Союз 5 –Mr.Black & Ms.Green /Sleep/

 

1+2=Большинство – Казино Сэм и Джинжер /B&G/  – невозможно

 

Союз 5 – Black & Green /Sleep/ 

Внутри  / Он-Mr.Black -Черный/

Внутри /Онa-Ms.Green – Зеленая/

            Любовь не всегда такая, какой мы ее себе представляем!

            Сэм тратит много времени и денег на Джинжер. Он возводит ее на пьедестал, но в итоге понимает, что она совсем не такая, какой он ее видел. Мы все этим грешим - влюбляемся не в человека, а в тот идеальный образ, который сами себе нарисовали и, в конечном счете, реальность оказывается для нас весьма плачевной.

            Внешний блеск высшего общества скрывает в себе его истинную гнилую сущность, где правят принципы гедонизма, в голосах прекрасных женщин слышен звон монет, а о людях быстро забывают. Если Вы решили стать частью этого общества ради своей любви, единственной, которой Вы верны на протяжении многих лет, Вы рискуете в итоге превратить свою Жизнь в Бесконечный Карнавал, где ценится только социальный статус и количество денег в Вашем кармане… И пока Вы будете /на коне/, вокруг Вас будет кипеть и бурлить Общество, которому нет до Вас никакого дела. Вы рискуете так и не почувствовать истинного счастья.

            В такой Паре, Мужчина /Black/ может показаться действительно Великим. Очень редко встречаются в нашей жизни мужчины, которые живут, в буквальном смысле, своей первой любовью... Джинжер была для Сэма неким эликсиром, она ему подарила сказку, он поверил в эту сказку. Жить ради человека, который предал, стремиться к нему, жить им, дышать им - это поистине такой поступок, который заслуживает взаимности. В самые страшные моменты Сэм в первую очередь думает о том, как Джинжер это перенесет.

            Иногда мы так хотим верить, что тот, кого мы безумно любим, отвечает взаимностью, что сами внушаем себе эту ложь. А это не так, даже если мы находимся в отношениях.

            Таковы иллюзии, созданные нашим же сознанием. Зная врага в лицо, можно уклониться от встречи с ним. Выбор за вами: попадаться в ловушки стереотипов сознания или расстаться с ними, освободиться от зависимости.

            А страшнее всего – это иллюзия. Кажется, что вокруг Вас бурлит жизнь, множество людей, веселья, счастья, но всё обманчиво. Люди жестоки, ненасытны, они похожи на стервятников, которые подпитываются Вами, пока у Вас что-то есть, но как только сосуд Вашей жизни становится пустым, они исчезают.

Mr.Black +Ms.Green=(++)+(-+)= /дисгармония/

Ключевые слова: /Поверхностность/Легкомысленность/Бутафория/ Фальш/Лесть/Обман/Вранье/Потемкинские Деревни/Мишура/Сон/

 

Союз 6-  Mr.Red & Ms.White /Bad Treap/

 

3+4=Кларисса и Агент Х/R&W/ – невозможно

 

Союз 6 – Red & White/Bad Treap/ 

Внутри /Она-Mr.Red - Красный/

Внутри/Он-Ms.White-Белая /

 

Этот Тип Союза с самого начала напоминает противостояние и конфронтацию, поэтому я совсем не буду заострять на  нем внимание…

 

Mr.Red+Ms.White=(+-)+(--) /дисгармония/

Ключевые слова: /Противостояние/Антогонизм/Соперничество/

 

Еще раз ВАЖНО: Мужская энергия не может слиться с другой мужской энергией, также как и Женская с Женской. /Это союзы Родственных Душ/.

 

Итак, Типы Союзов:

Союз 1 – Mr.Black & Ms.White /Infiniti/    - Близнецы /Уровень Духа/

Союз 2 -  Ms.Green & Mr.Red /Cosmos/    - Близнецы /Уровень Материи/

Союз 3 -  Mr. Black & Mr.Red /Fire/         - Родственные Души

Союз 4 -  Ms.Green & Ms.White /Fresh/    - Родственные Души

Союз 5 – Mr.Black & Ms.Green /Sleep/      - Кармические Отношения

Союз 6 -  Mr.Red & Ms.White /Bad Treap/  - Кармические Отношения

 

Необходимо помнить о целостности, потому что она — это самое значительное. Если Вы все время совершаете поступки, в которых Вы непоследовательны, противоречивы, в которых одна часть вас движется, а другая нет, Вы разрушаете свое внутреннее цветение. Мало-помалу Вы станете пластмассовым цветком  без аромата, без жизни.

            Вам придется отбросить страх. Вам придется принимать небезопасность неизвестного, неудобство и некомфортность незнакомого, странного. Такова цена, которую нужно платить за благословение, которое следует за этим, ничего нельзя достичь, не платя за это. Вы должны заплатить, иначе Вы останетесь парализованными страхом. Вся Ваша жизнь будет потеряна.

            Не живите жизнью всего лишь хороших манер, не живите жизнью не более чем этикета. Живите подлинной жизнью.

            Я знаю, что жизнь этикета, хороших манер удобна; но она ядовита. Она медленно, медленно убивает вас. Жизнь подлинности не столь удобна. Она рискованна, она опасна, но она настоящая, и опасность того стоит. И Вы никогда об этом не пожалеете. Раз Вы начинаете получать удовольствие от настоящей жизни, настоящего чувства, настоящего потока своей энергии и Вы не разделены и не расколоты, тогда Вы понимаете, что если нужно все поставить ради этого, оно того стоит. За один единственный миг настоящей жизни можно рискнуть всей своей ненастоящей жизнью, и это стоит того, поскольку в этот один единственный миг вы узнаете, что такое жизнь и ее предназначение. Или всю свою долгую вековую жизнь Вы просто проживете на поверхности, всегда боясь глубины, и упустите все возможности.

 

В следующих статьях я представлю подробное описание каждого Типа Энергии, а также ДВУХ реально возможных Союзов Близнецовых Пламен.

 

  • Посетители
  • Пишет: RUDVERA |
  • Сообщений: 1 |
  • 13 декабрь, 00:12
  • #
Когда я просмотрела видео о типах энергий мне стало понятно то, что 3 года было непостижимым и никак не объяснялось повеление зеленого мне, черной. А теперь всё стало на свои места и это ШОК!
БЛАГОДАРЮ за ВАШУ работу!
  • Посетители
  • Пишет: Fenix2016 |
  • Сообщений: 1 |
  • 16 декабрь, 00:12
  • #
Добрый вечер, что означает если у меня со своим Близнецом родимки паралельны? Какой то особый знак? Например, у меня на правой руке на холме Луны есть родинка и у него на холме Луны тоже, только на левой... когда стоим лицом друг к другу они как бы соединаються... очень интерестно Ваше мнение об этом. Благо Дарю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.