Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Слова укрепляют отношения: 10 фраз, которые нужно говорить друг другу

Слова укрепляют отношения: 10 фраз, которые нужно говорить друг другу

Словами мы выражаем мысли. Иногда делаем это не очень удачно. Иногда — говорим невпопад. Слова причиняют боль, а иногда доставляют радость. Два человека каждый день общаются, ссорятся, мирятся. Если они хотят сохранить, укрепить отношения, — без слов не обойтись. Главное, чтобы словам соответствовали поступки.

«Я был (-а) не прав (-а), извини меня!»

«Ты мне очень дорог (-а)!»

«Я ценю время, проведенное с тобой»

«Спасибо тебе за поддержку!»

«Расскажи, как прошел твой день»

«Я тебя внимательно слушаю!»

«Спасибо, что ты есть у меня!»

«Мне с тобой не страшно!»

«Как мне помочь тебе?»

«Я тебя люблю!»

«Я был (-а) не прав (-а), извини меня!»

Не надо бояться признать свою неправоту. Признать собственные ошибки — не значит проявить слабость. Лучше быть честным с собой. Каждый может сказать или сделать что-то, что обидело, даже оскорбило партнера. Часто по неосторожности. Если причинен вред, или неосторожно сказанное слово больно ранило — нужно попросить прощения.

«Ты мне очень дорог (-а)!»

Кажется, все понятно без слов: двое давно вместе, все делят пополам. Но какая нежность таится в этой фразе: тебя ценят, отношениями с тобой дорожат и берегут хрупкое счастье.

«Я ценю время, проведенное с тобой»

Не всем везет, не всегда есть возможность видеться каждый день. Если это всего несколько часов в год, то каждая минута, каждая секунда на вес золота. Время, которое удается провести вдвоем — бесценно. Сказать такие слова — значит показать любимому, насколько дорого его присутствие.

«Спасибо тебе за поддержку!»

Быть рядом с родным человеком в трудную минуту — это нормально, так и должно быть при теплых отношениях. Не надо стесняться говорить слова благодарности за помощь и поддержку.

«Расскажи, как прошел твой день»

Искренний интерес к ежедневным делам своего спутника, проявление чуткости к его проблемам на работе даст ему возможность лучше раскрыться. А может и помочь в решении сложной жизненной ситуации. Главное, не переходить грань, за которой начинается требование ежеминутного отчета за истекший день.

«Я тебя внимательно слушаю!»

Как часто за собственными проблемами и чувствами мы забываем о близких. Скажите им о вашем желании их выслушать и узнаете много интересного!

«Спасибо, что ты есть у меня!»

В этой фразе выражается благодарность судьбе, высшим силам и самому близкому человеку за то, что любимый находится рядом. Его присутствие приносит счастье и радость в душу, делает жизнь ярче.

«Мне с тобой не страшно!»

Плечо родного человека, надежный тыл, протянутая рука помощи — и уже можно не бояться двигаться вперед, преодолевать преграды и расстояния. Это значит подать сигнал — чувствую себя в безопасности.

«Как мне помочь тебе?»

Часто люди боятся, стесняются просить помощи, чтобы не показать свою слабость и уязвимость. Таким людям помощь нужна в первую очередь. Предлагайте ее, выражайте готовность помочь. Об этом обязательно нужно говорить самим, не дожидаясь просьбы.

«Я тебя люблю!»

Кому-то достаточно одного раза в жизни, а у другого есть потребность слышать каждый день. Эти слова не только приятно слушать, говорить их тоже доставляет удовольствие. Если конечно они искренни. Даже если кажется, что все понятно и без слов — скажите их, услышать такое мечтает каждый человек. А иногда лучше помолчать вдвоем. Посидеть в тишине, крепко обнявшись. И это будет значить гораздо больше, чем тысячи сказанных слов.

Берегите друг друга!
Источник: https://womaninstinct.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.