Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Три льва. Притча

Три льва. Притча

В одном лесу жили три льва. 

Однажды обезьяна от имени всех зверей провела собрание, она сказала: «Всем известно, что лев — царь зверей, но возникли некоторые сомнения. У нас есть три сильных льва, кому из них отдать предпочтение?»

Львы узнали об этом собрании и прокомментировали это событие друг другу: «Да, озабоченность этих зверушек имеет смысл, лес не может находиться под властью трех царей одновременно. Интересно, кого из нас выберут. Но как нам это узнать?»

Это не было известно никому. Воевать между собой они не хотели, потому что они были хорошими друзьями. И выход был найден. Опять же, все звери собрались, чтобы обсудить это, и долго спорили, пока не стало совсем поздно, и, в конце концов, родилась отличная идея.

Обезьяна опять встретилась с семейством кошачьих и сообщила им о решении зверей: «Итак, господа львы, мы нашли решение. Ответ находится на Высокой горе». «На Высокой горе? Как же так?» — отреагировали львы с возмущением.

«Все очень просто, — подумав, сказала обезьяна, — мы решили так: каждый из вас должен подняться на высокую гору». Тот, кто доберется до ее вершины первым, будет царем.

Эта гора находилась в лесной чаще, она была самой высокой из всех гор. Вызов был принят. В назначенный день тысячи зверей окружили эту гору, чтобы посмотреть на этот подъем.

Первый лев попытался вскарабкаться вверх, но не смог, и он сдался. Второй лев попытался, но тоже не смог. И он также потерпел неудачу. Третий лев пытался и также не смог. Он тоже потерпел неудачу.

Звери были в изумлении, им не терпелось узнать, что же будет. В конце концов, кто же будет их царем, ведь все трое не справились с заданием и проиграли?  И вдруг один старый и мудрый орел попросил слова: «Я знаю, кто должен быть избран царем!!!! Все звери замолчали, и наступила мертвая тишина.

«Вы знаете? Но откуда?» — закричали все дружно на орла. «Все очень просто, — признался орел, — когда я пролетал мимо них, я случайно услышал слова, которые говорил каждый из них об этой горе: Первый лев сказал: «Гора, ты победила меня!» Второй лев сказал: «Гора, ты победила меня!» Третий лев сказал: «Гора, ты пока победила меня! Но ты уже, достигла своего возраста, а я все еще расту,  у меня все впереди».

«Разница.., — добавил орел, — …в том, что третий лев вел себя, как победитель, несмотря на то, что он проиграл. А тот, кто ставит себя выше всякой проблемы, он сам себе и царь, и господин, и поэтому он готов стать царем других».

Лесные звери с энтузиазмом приветствовали  третьего льва и признали его царем.

Мораль истории: такова: 

Не важен размер ваших проблем и трудностей, и, может быть, они уже достигли своего предела, а вы нет... пройдя через них, вы идете дальше, продолжая расти и развиваться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.