Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Из жизни ангелов. Притча

Из жизни ангелов. Притча

6 февраля 2014 г

— Ну почему с современными людьми так трудно работать? — прозрачное тело Саиба переливалось красно-коричневыми цветами, что означало переход от отчаяния к ярости, — я так никогда не сдам первую ступень, и останусь здесь трубить ещё на два столетия.

— А ты думал, ангелом быть легко? — Ягтар осветился фиолетовыми оттенками, демонстрируя дружелюбие и понимание, он ведь и сам когда-то был таким горячим, — тебе предстоит многому научиться, и, прежде всего, использовать для помощи людям не только их свет, но и тьму. Кого к тебе прикрепили?

— Вот сам посмотри. Девчонку несмышленую, противную и вредную. Сама же мечтает о встрече с любимым, а ведет себя совсем наоборот, я уже тысячу раз высчитывал обстоятельства, подстраивал их встречу, и что ты думаешь? Она до сих пор одна. 
— Хорошо, давай посмотрим, что ты делал, — Ягтар настроил экран, а Саиб с увлечением стал показывать наставнику картины земной жизни.

— Вот смотри сюда. В этот день они должны были встретиться просто на улице. Я знаю, что это банально, но это было так легко, он обратил на нее внимание и приготовил свою улыбку. Ей оставалось только улыбнуться в ответ. А она? В этот день у неё было плохое настроение, она думала о том, как печально проходит её жизнь, что её счастье осталось в прошлом вместе с каким-то Димой, с которым она рассталась год назад. Этот Дима! Она думает о нём каждый день, и каждый день мне становится всё труднее свести её с мужчиной, который один только способен сделать её счастливой.

— А вот, посмотри, эта комбинация уже сложнее. Я хотел, чтобы они встретились на тренинге «Мужчина и женщина. Как найти взаимопонимание?» Чего мне стоило устроить ему летний отпуск, его начальник ни в какую не хотел дать ему отдых, он хороший специалист. Пришлось уложить начальника в больницу. Ты не думай, я ему ничего плохого не сделал, у него по судьбе это было положено, я читал, и решил совместить с моим заданием. Он поехал на тренинг, познакомился там с девушкой и на полгода вышел из игры. А она? Её так уговаривала подруга поехать, подруга — мировая девушка, легкая на подъем, так и светится позитивом. Она, кстати, встретила там своего принца. А моя… Страдала, страдала, и выдала подруге — «Жалко мне денег, все равно там ничего нового не узнаешь…», и уткнулась в свою мыльную оперу. Ну как она могла так думать, ей и зарплату повысили накануне, и премию дали — деньги были, как раз заплатить за тренинг. Знаешь, куда она их потратила? Купила себе золото — цепочку, серьги и кулон. И в первый день потеряла сережку. Теперь это всё лежит в ящике стола. Ну, не глупо?

— Вот ещё одна ситуация, я мозги сломал, пока все состыковал, счет шел на секунды, и мне удалось всё устроить так, что они встретились на свадьбе у подруги — той самой, что звала её на тренинг, и которой она теперь завидовала черной завистью. Они даже сидели рядом, и он хотел пригласить её на танец, но она возьми и ляпни «Мужчины сейчас измельчали. Букет невесте мог бы купить побогаче.» Вот скажи мне, это все женщины такие сейчас — мечтают о принце, а видят вокруг одних козлов?

— Тебе предстоит еще многое узнать о современном мире, и не мешало бы подучиться, чтобы составлять более удачные комбинации обстоятельств. Ведь эту задачу с тебя не снимут до её выполнения, у них должен родиться сын не позднее, чем через три года, нужно успеть.

— Но что мне делать? Она погрязла в своих страхах, она не верит ни в себя, ни в меня, ни в Бога. Она боится новых отношений, она выйти на улицу боится! От мужчин она ждет только плохого, поэтому обходит их десятой дорогой. Но при этом мечтает о принце. Парадокс. — Хорошо. Подожди, я помогу тебе. Вот только закончу свой сет.

— Ух ты, а что тут у тебя?

— Да сложная ситуация, пришлось многое комбинировать, но кажется, мой подопечный понял свою ошибку.

— Покажи! Пожалуйста!

… Игорь изо всех сил давил на тормоз, понимая, что это уже бесполезно — слишком маленькая дистанция была между их машинами. Но что-то же нужно было делать, и в эти мгновения он просто старался делать доступные ему действия. 

Столкновение было сильным, он успел попрощаться с жизнью, последний раз взглянуть на портрет дочери и потерял сознание. Казалось, что очнулся он через минуту, уже потом ему сказали, что прошло три часа, и с удивлением обнаружил, что с ним все в порядке — болела голова и ныли руки, которыми он судорожно вцепился в руль в момент аварии. 

Зато машина была всмятку, с первого взгляда он понял, что восстановлению она не подлежит. Странно, но он испытал чувство облегчения — машина стала яблоком раздора в их семье, и теперь с ее уходом появлялась надежда на выздоровление семейных отношений. 

- Ну, и что же здесь сложного? — Саиб подлетал от нетерпения, растекаясь по стенам и потолку и вновь собираясь у экрана, — аварию можно легко предотвратить.

— В этой аварии он должен был погибнуть, а вместе с ним и маленькая девочка, его дочка. У меня ушло пять земных лет на то, чтобы пострадала только машина, она взяла на себя их неблагоприятную судьбу. А у них теперь всё будет хорошо, ведь его жена многое поняла за это время, да и он перед аварией совершил поступок, который отменил его карающую судьбу.

— А что он сделал? Что он сделал? Что-то грандиозное?

— Он вернул долг своему лучшему другу.

— Фи, что же здесь светлого?

— Из-за этих денег их дружба нарушилась, он много лет не хотел отдавать долг, оправдывая себя перед самим собой. Его нечестность сыграла с ним злую шутку — он стал терять деньги на ровном месте, его уволили с хорошей работы, в семье тоже начались конфликты. И только в этом году он понял, что причина проблем в его поступке, он смог заработать деньги и отдать другу. Как раз накануне аварии. Поэтому и остался жив. Но мне пришлось хорошо потрудиться, сводя его с разными людьми, подбрасывая его жене разную литературу, мне очень помогла его дочка — она ещё слышит голос ангелов.

— Прости, Ягтар, я был сильно горяч, ты действительно проделал огромную работу, мне бы ещё не дали этот случай.

— Хорошо, теперь давай разберемся с твоей девочкой. Твоя ошибка в том, что ты надеешься, что у нее ни с того, ни с сего появится радость и мудрость, и она увидит мир глазами Бога. Это не происходит просто так, и требует от человека усилий. Иногда в этом может помочь окружение. Но иногда, человеку нужны большие несчастья, чтобы стать добрее и начать ценить каждый миг и радоваться жизни. Боюсь, что у тебя именно этот случай, и радуга мечты тут не поможет… 

…Оксана ехала к матери. Вернее, на её похороны — её мать, ещё моложавая женщина, сгорела за несколько дней от занесенной инфекции, и Оксана корила себя за то, что последний год совсем перестала с ней общаться. 

В этом была вина и матери тоже, та уже долгое время находилась в затяжной депрессии, и каждый раз распыляла на дочь облако негатива. Но сейчас это казалось неважным, и Оксана тосковала за прошлым. Когда мать ещё была её близким человеком. Когда у нее ещё всё было впереди. 

Незаметно мысли Оксаны перекинулись на её жизнь, и она вдруг с ужасом увидела, на что тратит свою жизнь. Депрессии, лень, страхи, а последнее время и бокал вина по вечерам, и тупое нежелание ничего менять. 

И только сейчас до неё дошла мысль о том, что принц не приедет её спасать, что она никому не нужна в этом мире, кроме себя самой, и что если она не возьмется за свою жизнь сама, то будет обречена повторить судьбу матери. 

За трое суток, которые прошли на похоронах, Оксана превратилась в другого человека. Смерть матери высветила по-другому её жизнь, показала ей, как ценно каждое мгновенье, как важны отношения между людьми, и как нужно строить свою жизнь дальше. 

Она ещё тосковала по материнской любви, но в душе зарождалось другое желание «Мамочка, я обязательно буду счастлива! Я тебе обещаю! Ты ведь этого очень хотела…» 

… Прошел год, изменивший многое в жизни девушки. Она вновь возвращалась в Москву с родины своих предков, где была на годовщине смерти матери. Но это был совсем другой человек — глаза светились силой и верой, Оксана была внимательна к миру, отмечая для себя каждую его грань и удивляясь в который раз его многообразию.

— Девушка, разрешите Вам помочь. Я давно за Вами наблюдаю — такой красавице не стоит поднимать тяжести. 

Раньше она бы высказала всё, что накопилось у нее в душе. И по поводу тяжестей, и по поводу красавицы. Сейчас новая Оксана с улыбкой протянула ему тяжелую сумку — тетушки были щедры на подарки. Его серые глаза показались ей до боли знакомыми и родными. 

- Спасибо тебе, как здорово у тебя все получилось!!! Я понял теперь, что не всегда хорошего можно достичь путем радости, что если человек бездействует, ему нужны страдания, чтобы взяться за себя всерьез. Теперь малыш сможет родиться, а меня переведут на новую ступень. Но как тебе удалось всё просчитать?

— Ты забываешь, что у меня на миллионы лет больше опыта, чем у тебя, и я разбираюсь не только в радостях, но и в страданиях, — улыбнулся ему Ягтар, засветившись оранжевым светом.

— А нельзя было сохранить жизнь матери Оксаны?

— Ты сам проследи её дальнейший путь — она сейчас у нас, и ей хорошо, она усиленно штудирует законы Вселенной, чтобы воплотиться вновь. А на земле она мучилась сама, и мучила всех своим плохим настроением. В мире все гармонично, ты никак этого не запомнишь, и даже ошибки ангелов корректирует Бог!

Если мы пускаем свою жизнь на самотек, если не желаем учиться любить самостоятельно, нас начинают подталкивать к счастью любыми способами — болезнями, страданиями, проблемами. Так не лучше ли не доводить дело до божественных пинков и взять жизнь в свои руки раньше, чем она улетит под откос?!... 

Источник материала сайт "Мастерская Счастья"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.