Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Сила любви. Притча

Сила любви. Притча

Захотел один человек стать очень сильным. И стал он просить у Бога силы, чтобы ничего не было ему страшно, чтоб все было ему по плечу. Долго просил, и представлял, что дает ему Бог силу, и становится он большим, легким, сильным, таким, что нет ему равных в мире. И Бог услышал его просьбу.

Однажды приходит к нему прохожий и говорит:

- Сила - в любви!.. Иди в пустыню, в лес дремучий, действуй только любовью из самого сердца...

Не понял человек ничего, но пошел в пустыню, хотя не мог в толк взять, как это любовь может помочь? Идет по пустыне, никого. Солнце высоко, колодца нет, жар донимает, пот выступает. Сил нет идти дальше. Что делать? Когда стало совсем невмоготу, хоть ложись и помирай, вдруг вспомнил он о Силе Любви и подумал: "Ладно, все равно помирать, истрачу последние силы на то, чтобы послать этому миру в последний раз Любовь и Благодарность за то, что жил и любил эту жизнь. Зря я хотел сильным стать, надо было просто радоваться, что живу, а я... все мне мало..."

Вздохнул человек и излил Словом последнюю Любовь к жизни, к Солнцу, и к пустыне. В этой Любви так душа его распалилась, что жар пустыни он чувствовать перестал, а силы его опять прежними стали. Очень был удивлен человек. Пошел радостно дальше, песню поет. Любовь всему миру, пустыне и Солнцу посылает. Вот и лес вдали показался. Понял человек, что Любовь помогла ему пустыню и смерть преодолеть.

Идет и не знает, что за кустом его смерть поджидает: змея свернулась и жало приготовила. Идет человек, поет. Вдруг в воздухе что-то молнией метнулось к нему, он ни о чем и подумать не успел, только сердце его само любовь изливать стало. И случилось чудо: змея свой смертоносный язык от человека отвернула. А человек как шел вперед, так и дальше пошел.

Приободрился, стал немного понимать Силу Любви. Любви не к себе, не за себя, а к тому, кого встречает. Идет дальше. Еще веселее стало. Заходит в лес. Темнеет. Страшновато ему в лесу. То где-то заухает, то над головой что-то прохлопает, трески, стуки, жуть на сердце нападает. То в кромешной тьме глаза чьи-то засверкали. Страх его сковывает. Перекрестился человек, думает: "Все, смерть пришла." А как рычание вблизи услышал, стал с жизнью прощаться, и о Любви вспомнил. Думает: "Была не была."

Стал он из сердца своего любовь посылать и лесу, и зверям, и всем тем, чей это дом. И произошло чудо! Страх ушел. Человек почувствовал, что это прекрасный божий дом, где много детей божьих живет, таких же, как он.

Прошел человек весь лес. Никто его не тронул. А на рассвете понял он Великую Силу Любви! Понял он, что сильнее любви нет ничего на свете, что она даже стрелы врагов, которых любишь, от тебя отвращает, на них же и поворачивает (как бумеранг). Животные язык Любви понимают и друга не трогают.

И вся Природа Любовь чувствует, на Любовь Любовью отвечает.

Поблагодарил человек Бога за силу, которую Он ему дал и пошел с радостью в сердце и Любовью домой...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.