Авторская Программа
Авторская Программа
Авторская Программа
КИНО
МУЗЫКА
Метки и теги
Авторизация
Гадания онлайн
Гадания онлайн
Главные новости
Вопрос - Ответ
Наш опрос
Откуда Вы о нас узнали?
Рассылка новостей
Партнёры:

Туристический комплекс



Вселенная радости



» » » Лиз Бурбо. Откуда берутся страхи и почему от них страдает так много людей?

Лиз Бурбо. Откуда берутся страхи и почему от них страдает так много людей?

Если вы руководствуетесь только своим собственным опытом и не пробуете ничего нового, не удивляйтесь тому, что в вашей жизни так мало изменений к лучшему. Хотите улучшений? Так выберите же новые мысли и новые ощущения!

Удачи вам!

С любовью, Лиз Бурбо

Страх—творение разума, который появился у нас, лю­дей, очень давно и благодаря которому мы способны мыс­лить, анализировать и запоминать. Предположим, прои­зошло какое-то событие, которое вызвало у вас страх. Ес­тественно, это откладывается в вашей памяти. Постепен­но вы начинаете верить в этот страх и наделяете его неог­раниченной властью. Страх становится для вас богом и начинает управлять вашей жизнью.

Страх возникает, когда вы обращаетесь к вашей памя­ти, то есть вспоминаете то, что с вами произошло, что вы услышали, увидели или каким-либо иным образом вос­приняли.

Например, если человек боится лифтов, это значит, что с лифтами у него связаны какие-то неприятные воспоми­нания. Либо с ним самим произошло что-то плохое в лиф­те, либо кто-то рассказал ему что-то плохое о лифтах так, что он поверил.

Любой страх говорит о том, что человек забыл Бога, который проявляется в нем через его разум и интуицию.

Что бы я ни делала, я всегда начинаю об этом жа­леть. Я нерешительна и всегда беспокоюсь о том, что подумают или скажут обо мне другие люди. Почему?

Потому, что вы не уверены в себе. Должно быть, в | детстве вас сурово наказывали и вы не можете об этом забыть. Вместо того чтобы жить настоящим, вы продол­жаете верить в то, что каждое ваше действие должно неиз­бежно повлечь за собой наказание.

Чтобы исправить ситуацию, вы должны держаться уве­реннее. Какие-то ваши поступки нравятся многим, какие-то — почти никому, и в этом нет ничего необычного. Все мы несовершенны.

Вы стараетесь поступать как можно лучше, хотя и в меру ваших возможностей и понимания. Это самое глав­ное. Со временем вы наберетесь опыта и станете еще лучше.

Как победить страх?

Сначала вы должны понять, что сами создали этот страх в тот момент, когда он вам понадобился. Любой страх основан на веровании. Верование — это одна из аР тен разных субличностей, которые живут в вас. Каждая из этих личностей обладает собственной волей к жизни. Каж­дая такая личность делает все возможное для того, чтобы вы действовали в соответствии с верованием, которое соз­дало именно эту личность. Все эти тихие голоса, которые вы слышите внутри себя, принадлежат личностям, или верованиям, которые вы же сами и создали.

Когда вы осознаете, что страх вам больше не нужен, дайте себе право больше не испытывать потребность в нем. Вы можете либо полностью его уничтожить, либо преобразовать. Представьте себе, что покупаете пальто. В момент покупки вы нуждаетесь в нем, и какое-то время оно приносит вам пользу. Со временем пальто изнашива­ется, польза от него уменьшается, но оно по-прежнему занимает много места в шкафу. И тогда вы можете либо подарить его кому-нибудь, либо выбросить. Вы также мо­жете распороть его и сшить из остатков какую-нибудь другую вещь. Как вы поступите — решать только вам, ведь это ваше пальто.

То же самое можно сказать и о страхе. Только вы сами можете победить ваш страх, так как вы сами его создали, даже если вам кажется, что на вас повлиял какой-то другой человек.

Для того чтобы преобразовать или уничтожить страх, поговорите с ним. Скажите ему, что когда-то испытывали потребность в нем, но теперь эта потребность исчезла. Скажите, чем вы собираетесь его заменить. После этого можете смело переходить к действиям и поступать напере­кор этому страху.

 

Лиз Бурбо. Из книги "Страхи и верования. Вопросы и ответы"

  • Посетители
Очень интересная книга!! Я много раз ее читала и всегда открываю для себя что- нибудь новое и нужное для меня.
Екатерина!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.